Final Fantasy 14 снимает гендерную блокировку почти со всех предметов одежды в версии 6.1


Square Enix расширила возможности самовыражения игроков Final Fantasy 14, добавив больше гламурных пластин и убрав гендерную блокировку на многих нарядах.


12 апреля в Final Fantasy 14 выходит первый крупный контент-патч Endwalker под названием Newfound Adventure. Помимо начала совершенно новой главы в сюжетной линии Final Fantasy 14, он также принесет с собой несколько функций, которые часто запрашивались сообществом на протяжении многих лет - и еще больше возможностей появится в последующих патчах Endwalker.

Не секрет, что моды в Final Fantasy 14 являются приоритетом для игроков, а также источником их удовольствия от игры. Многие члены сообщества стремятся собрать и скомпоновать уникальные наряды, чтобы украсить свое снаряжение, и это не менее важно, чем прохождение сложного эндгейм-контента, такого как рейды Ultimate и Savage.

СВЯЗАНО: Трейлер Final Fantasy 14: Newfound Adventure Drops

К счастью для них, Square Enix представила два крупных дополнения к качеству жизни в Newfound Adventure, которые пытаются удовлетворить эти две просьбы. Первое - это расширенный набор гламурных пластин, увеличивающий количество сохраненных нарядов, которыми игрок может обладать в любой момент времени, с 15 до 20. Кроме того, было снято ограничение на применение гламурных пластин только в столицах, теперь их можно применять в любой местности, которая считается святилищем.


Второе дополнение направлено на обеспечение инклюзивности и расширение возможностей и выбора игрока, поскольку в нем убраны гендерные блокировки для большинства нарядов, которые ранее были разделены по половому признаку, а несколько наборов Mog Store остались единственными гендерными нарядами в игре. Эти радикальные изменения коснулись даже комплектов Раталоса, но большая часть ресурсов была потрачена на ремесленные гламурные комплекты, не имеющие ограничений по уровню.

Учитывая, как часто женские персонажи хотели надеть ту или иную пару штанов, или жилет, или даже простую пару обуви, эти изменения наконец-то позволят им сделать это без произвольных ограничений. Иногда люди просто хотят нарядить своего мужчину-мико'те в горничную, и, начиная с 12 апреля в Newfound Adventure, они смогут сделать именно это.

Хотя в Final Fantasy 14 уже есть множество негендерных нарядов, Newfound Adventure еще больше расширит выбор, доступный игрокам, а больше выбора никогда не помешает, когда речь идет о выражении своего виртуального "я". Первый контент-патч Endwalker также принесет с собой множество новых нарядов - новый рейдовый комплект Альянса для каждой роли и новый ремесленный наряд, получаемый из карт сокровищ.

Final Fantasy 14: Endwalker уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.