Захватчик кольца Элден обманывает хозяина, притворяясь AFK


Одно вторжение на Эльденское кольцо закончилось на уморительной ноте, когда захватчик обманул игрока хозяина, притворившись, что он в отключке и поэтому беззащитен.


Elden Ring - это невероятно амбициозная игра, которая добавляет множество новых и обновленных функций в формулу Soulsborne. Вторжения игроков против игроков - одна из многих вернувшихся функций, которые появились в предыдущих играх FromSoftware, но уникальная механика Elden Ring привела к некоторым изменениям в том, как происходят вторжения. Недавно один из захватчиков Elden Ring обманул хозяина, притворившись, что находится в состоянии AFK.

Игроки, уходящие в AFK, были постоянной проблемой игрового сообщества на протяжении всего времени существования видеоигр. Elden Ring особенно страдает от AFK руноделов, хотя геймеры уже находят способы борьбы с этой неблаговидной тактикой. Определяющим элементом AFK является то, что персонаж игрока остается совершенно неподвижным и, предположительно, беззащитным.

СВЯЗАНО: Великолепный фан-арт Elden Ring показывает, как бы выглядела 2D-игра

Redditor Oscarburr26 недавно поделился видео, демонстрирующим один из способов, с помощью которого умный захватчик может использовать предположение о том, что он находится в состоянии AFK, в своих интересах. В начале видеоролика показан персонаж, стоящий совершенно неподвижно на одном из многочисленных туманных болот Elden Ring с характерным красным свечением захватчика. Вторгшийся игрок-хозяин стоит на далекой крыше и выпускает стрелы, которые, похоже, не наносят персонажу Oscarburr26 никакого урона. После примерно целой минуты попыток нанести урон неподвижному персонажу, игрок-хозяин слезает вниз и подбегает, чтобы попробовать атаковать в ближнем бою, тем самым попадая в ловушку захватчика.

Притворился AFK... от Eldenring

Как только игрок-хозяин оказывается в зоне ближнего боя, Oscarburr26 оживает и расправляется с ним примерно за пять секунд. Вся схватка стоила захватчику лишь четверти здоровья. По всей видимости, игрок-хозяин использовал короткий лук с костяными стрелами Stormwing. К несчастью для них, у короткоствольных луков большой спад урона, и стрел было недостаточно, чтобы преодолеть комплект брони "Запрещенный рыцарь" Oscarburr26.

Некоторые игроки Elden Ring избегали захватчиков, используя хитрость и маскировку, но это редкий случай, когда захватчик перевернул ситуацию. По словам Oscarburr26, они ждали около 20 минут, чтобы заманить игрока-хозяина в зону досягаемости и убить его. Игры FromSoftware хорошо известны своими психологическими элементами, особенно во время изнурительных схваток с боссами. Однако притвориться AFK на 20 минут, чтобы усыпить ложное чувство безопасности противника, требует иных навыков. Если это можно понять, то игроки Elden Ring учатся другому виду психологической войны в видеоиграх.

Elden Ring уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.