Фанат Minecraft создал невероятную обложку для игры Atari


Талантливый поклонник Minecraft поделился художественным произведением, в котором представил, как могла бы выглядеть обложка игры, если бы она вышла на Atari 2600.


Minecraft является одной из самых распространенных игр на рынке, что примечательно, учитывая, что эта разросшаяся песочница хорошо известна среди игроков своей продвинутой механикой строительства в сочетании с массивным открытым миром, который наполнен почти бесчисленным количеством NPC и тщательно продуманными структурами. Несмотря на это, Minecraft все же удалось перенести на все виды низкокачественного оборудования, такого как мобильные устройства, PS Vita, Wii U и другие. Теперь один талантливый художник Minecraft решил представить себе реальность, в которой игра будет доступна даже на ретро-консоли Atari 2600.

В последнее время довольно часто можно увидеть, как некоторые дальновидные фанаты представляют себе современные релизы видеоигр, но в виде ретро-тайтлов. Со всех уголков игровой сферы геймеры с удовольствием смотрят, как выглядели бы такие игры, как The Last of Us 2 на PS1 или как играла бы версия популярной мобильной-RPG Genshin Impact на Super Nintendo Entertainment System. Одним словом, эти необычные трибьюты - еще одна творческая возможность для художников и дизайнеров прославить любимую игру таким образом, который совершенно уникален по сравнению с другими формами фан-арта.

СВЯЗАНО: Игрок Minecraft делает впечатляющее воссоздание звездного разрушителя класса Venator из "Звездных войн"

Теперь, чтобы отдать дань уважения Minecraft в аналогичном ключе, художник Ultimate Ink Trash поделился своей невероятной "эволюцией" ставшей уже легендарной игры-песочницы на выживание. Превратив блочную эстетику Minecraft в точную репродукцию обложки классической игры Atari 2600, эта визуальная работа возвращает нас к истокам второго поколения игр. Консоль, печально известная среди геймеров и фанатов своими почти жуткими обложками для видеоигр, Ultimate Ink Trash отдает дань уважения именно этой жуткой традиции.

Если бы Minecraft был выпущен для Atari.... от Minecraft

На обложке зрители найдут реалистичную интерпретацию Стива из Minecraft в том, что кажется самодельным жилищем из дубовой древесины. Однако в то время как Стив готовится к раскопкам, вооружившись киркой и шахтерской каской, стены его жилища внезапно нарушает жуткий, кошмарный Крипер. Если посмотреть за границы изображения, то можно обнаружить, что даже титры разработчиков Minecraft воспроизведены таким образом, чтобы имитировать те, что встречаются на обложках Atari 2600, включая деталь о том, что игра теперь будет иметь физическую форму картриджа для видеоигры, а не диска.

В целом, явное внимание к деталям в этом переосмыслении делает его не только одним из самых впечатляющих посвящений Minecraft, но и Atari 2600. Поэтому неудивительно, что сообщество Minecraft Reddit осыпало Ultimate Ink Trash похвалами и уважением, ведь на данный момент у этого поста более 22 000 голосов.

Minecraft уже доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.