Игрок Stardew Valley выращивает урожай на подводной лодке


Игрок Stardew Valley открывает для себя возможность использовать подводную лодку Ночного рынка как уникальное место для выращивания урожая зимой.


Хотя симулятор фермерства Stardew Valley предлагает игрокам оттачивать множество навыков, от фуражировки до борьбы и рыбалки, сердцем игры остается цикл посадки, выращивания, полива и сбора урожая. За годы, прошедшие с момента дебюта Stardew Valley в 2016 году, игроки перешли от простой посадки полей выбранной ими культуры на предоставленных фермерских землях к экспериментам с потенциальными местами для ведения сельского хозяйства по всей Долине и ее окрестностям.

Фермерам в Stardew Valley изначально дается одна ферма для начала, с определенным количеством пригодных для фермерства тайлов в зависимости от выбранного типа. На каждой карте фермы также есть теплица, которую игроки могут ремонтировать и выращивать урожай круглый год, даже зимой. Позже, в обновлении 1.5, игроки получили доступ ко второй ферме, расположенной на тропическом острове Джинджер, которая также позволяла заниматься земледелием круглый год. Однако игроки не были удовлетворены этими возможностями и быстро начали искать творческие решения, чтобы выращивать урожай везде, где только можно.

СВЯЗАНО: Игрок Stardew Valley достиг 100% совершенства на всех типах ферм

Один игрок Stardew Valley под ником hauzan2112 в сообществе Reddit обнаружил уникальное место для фермерства: подводную лодку на Ночном рынке. Ночной рынок - это событие, которое происходит только в течение трех игровых дней, с 15 по 17 зимы. Во время Ночного рынка игроки могут отправиться на подводной лодке на глубоководную рыбалку за 1 000 золотых. Глубоководная рыбалка позволяет игрокам поймать три редких вида рыб - Blobfish, Midnight Squid и Spook Fish, которые нельзя поймать больше нигде в игре. Однако, как обнаружил hauzan2112, подводная лодка может выполнять и второстепенную функцию - на ней можно выращивать урожай, но только в течение трех дней.

Технически, вы можете заниматься сельским хозяйством на подводной лодке ночного рынка. Но только в течение 3 дней с StardewValley

Сначала пользователь Reddit заполнил внутреннюю часть субмарины садовыми горшками - предметом, который позволяет выращивать культуры в любом месте, если они находятся внутри горшка. Затем они заполнили горшки пастернаком - культурой, которая обычно растет только весной и может быть собрана через четыре дня. Однако, поскольку четыре дня - это слишком много, чтобы воспользоваться преимуществами Ночного рынка, они добавили Hyper Speed-Gro, удобрение, которое стимулирует растения и позволяет им быстрее созреть. Пастернак, посаженный зимой 15, был успешно собран зимой 17, хотя игроку пришлось снова посетить подводную лодку зимой 16, чтобы полить урожай.

К сожалению, пользователь сообщил, что оставил Садовый горшок в подводной лодке в последний день Ночного рынка. Он не появился вновь в следующем игровом году, в результате чего они потеряли предмет навсегда. Игрокам, желающим использовать подводную лодку для ведения сельского хозяйства, следует позаботиться о том, чтобы убрать все горшки и другое сельскохозяйственное оборудование до того, как Ночной рынок покинет город. Также рекомендуется совершить хотя бы одну глубоководную рыбалку, так как рыба-клоп - одна из самых прибыльных рыб для разведения в пруду и может даже производить сверхредкий жемчуг.

Stardew Valley в настоящее время доступна для Android, iOS, Linux, macOS, PC, PlayStation 4, PlayStation Vita, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.