Пещера в реальной жизни выглядит так, будто она находится на Зета Хало из Halo Infinite


Фанат Halo поделился роликом, в котором показана пещера в Шотландии, похожая на одну из построек Предтеч из культовой серии научно-фантастических шутеров.


Halo всегда была очень визуально уникальной серией игр. При создании первой Halo Bungie черпала вдохновение для дизайна из многих источников, несмотря на графические ограничения технологии 2001 года. Первая Halo содержала в себе три различных и противоречивых визуальных стиля, которые сохранились в каждой последующей игре серии. Прежде всего, Halo описывается как военно-фантастическая эстетика, которая относится к большому количеству сделанного человеком оборудования в игре. От оружия и транспортных средств до культовой зеленой брони Мьёльнира Главного героя - большинство человеческого снаряжения в Halo вдохновлено милитаристским дизайном.

Второй знаковый визуальный стиль Halo - это враги и оборудование, составляющие силы Ковенанта. Эти инопланетные устройства работают аналогично оборудованию, сделанному людьми, но имеют явный культурный отрыв от всего, что сделано людьми.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Halo: The Master Chief Collection получит новый контент с участием Потопа

Третий основной визуальный стиль, присутствующий в серии Halo, - это дизайн самих ореолов. По сюжету игры, эти кольца размером с планету были построены древней расой Предтеч, и поэтому в них присутствует смесь архитектуры в стиле инопланетных Предтеч и явно похожей на Землю среды. При использовании Земли в качестве источника вдохновения для создания инопланетного мира дизайнеры обычно используют только самые яркие визуально места и явления. Один из таких реальных источников вдохновения для Halo Infinite был отмечен в ролике пользователя Reddit LouisVchinchila.

Напоминает кампанию Halo Infinite. из halo

Первоначально размещенный пользователем Reddit под ником mb557x ролик показывает Фингалову пещеру в Шотландии, одно из редких в мире мест, где в естественных условиях формируются шестиугольные базальтовые колонны. Эти колонны были использованы в качестве вдохновения при проектировании Зеты Halo Infinite как способ введения инопланетной архитектуры Предтеч в естественную среду игры. Настоящие базальтовые колонны, такие как в пещере Фингала, образуются из быстро остывшей вулканической породы и поэтому стали широко используемым визуальным элементом для вулканических районов в видеоиграх и других медиа.

В игре Elden Ring "Поместье вулканов" есть эти колонны, как и в игре Dark Souls 2. Morrowind из The Elder Scrolls, где находится знаменитый вулкан Красная гора, также имеет эти колонны из базальтовой породы. Этот дизайн наиболее заметен в фэнтезийных играх; вероятно, это связано с самым известным в реальном мире видом базальтовых колонн - Козьим мостом Гигантов в Северной Ирландии. Козуэй Гигантов является предметом известной легенды о гиганте, построившем мост в Шотландию, который якобы соединялся с пещерой Фингала, прежде чем был разрушен.

Фантастическая легенда об этих базальтовых колоннах как реальный прецедент, вероятно, поэтому поразительный геологический дизайн так часто встречается в фантастических историях, особенно в таких, как "Хоббит" , в которых фигурируют великаны и предания, вдохновленные кельтской мифологией. Его использование в научно-фантастической игре, такой как Halo Infinite, также, вероятно, было призвано добавить фантастический элемент к инопланетной архитектуре игры.

Halo Infinite доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.