Sony и материнская компания LEGO инвестируют в Epic Games


Sony и материнская компания LEGO KIRKBI инвестируют по 1 миллиарду долларов в Epic Games, чтобы продвинуться в совместной разработке метаверсии.


Недавно было объявлено, что LEGO Group и Epic Games вступают в долгосрочное партнерство с целью создания метавселенной для всей семьи, которая, как надеются компании, сможет научить детей жизненным навыкам, сохраняя безопасную среду в Интернете. Впоследствии это партнерство получило дальнейшее развитие, и теперь в нем участвует еще одна крупная развлекательная медиакомпания, а также несколько высокопоставленных инвестиций в Epic Games.

В апреле 2021 года Epic Games получила финансирование в размере $1 млрд от различных инвесторов. Из них 200 миллионов долларов выделила компания Sony, которая стремилась продвинуть "долгосрочное видение метавселенной".

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Epic Games сотрудничает с LEGO для проекта Metaverse

Похоже, что Sony и KIRKBI по-прежнему преданы этому видению, поскольку обе компании вложили в Epic Games еще по 1 миллиарду долларов, чтобы продолжить работу над проектом метаверсии для всей семьи. Похоже, что в проекте планируется использовать игровой движок Epic с технологией Sony, а дизайн и характер самой метаверсии оставить на усмотрение KIRKBI и LEGO Group. Игровой движок, о котором идет речь, - это Unreal Engine 5, который уже используется для множества игр. Этот движок только недавно стал доступен для сторонних разработчиков, и обычно он работает с процентным вознаграждением, которое выплачивается Epic Games только после того, как разработанная игра достигнет определенного уровня денежного успеха.


Что касается разработки метаверсии, то Epic Games хочет участвовать во всем проекте. Метаверсии могут стать большим бизнесом в ближайшем будущем, так как почти каждый крупный гигант индустрии развлечений имеет метаверсию в разработке, включая Bandai Namco и Disney. Успешный проект метаверсии еще не был выпущен, но с таким количеством компаний, готовых инвестировать сотни миллионов в то, чтобы сделать его правильным, в этой идее должен быть какой-то потенциал.

KIRKBI как владелец LEGO имеет ключи к огромной потенциальной собственности, с помощью которой можно создать успешную метаверсию, но у нее нет технологического опыта или игрового движка, необходимого для ее создания. LEGO и Sony бросают свои шляпы на ринг вместе с Epic Games, но в итоге это может оказаться разумной инвестицией для всех трех компаний. Каждая компания не только получает возможность использовать сильные стороны другой, но и, если метаверсия окажется неудачной, все три компании разделят основную тяжесть удара, в отличие от других медиакомпаний, которые разрабатывают метаверсию в одиночку на свои собственные деньги.

Sony, LEGO и Epic Games могут иметь дружеские отношения друг с другом, но это трехстороннее партнерство может начаться и закончиться проектом метаверсии, поскольку инвесторы Epic Games могут купить только так называемые обыкновенные акции. По сути, это процентная доля в компании и ее доходах, но генеральный директор Epic Games Тим Суини остается главным акционером компании и, таким образом, контроль над будущим направлением Epic Games лежит исключительно на нем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.