Глюк в Windows 11 превращает все игры в Stardew Valley


Один игрок Stardew Valley столкнулся с забавным глюком, который менял иконки других игр в его библиотеке на иконку Stardew Valley.


Более чем через пять лет после выхода симулятор фермерства Stardew Valley продолжает набирать популярность. В игре, которая теперь доступна для нескольких консолей, а также для ПК и мобильных устройств, игрокам предстоит восстановить разрушающуюся ферму своего деда, расположенную в одноименной долине. Stardew Valley позволяет игрокам сражаться с монстрами, ловить легендарных рыб, исследовать тропические острова и многое другое благодаря ряду бесплатных обновлений, выпускаемых создателем игры Эриком "ConcernedApe" Бароном.

Однако один игрок Stardew Valley, возможно, получил немного больше симулятора фермерства, чем рассчитывал, когда столкнулся с причудливым глюком в версии игры для ПК. Причиной сбоя была признана операционная система Windows 11, которая ранее подвергалась критике со стороны геймеров за то, что из-за недавно внедренных функций безопасности производительность различных компьютерных игр снизилась на 25%. К счастью, этот сбой не повлиял на производительность Stardew Valley но, тем не менее, он был довольно уникальным.

СВЯЗАНО: Игрок Stardew Valley выращивает урожай на подводной лодке

Пользователь под ником SnooMuffins7493 обратился к сообществу Stardew Valley Reddit, чтобы спросить, почему у каждой игры на рабочем столе вдруг сменился значок на значок Stardew Valley. Хотя сообщество дало полезный ответ, который позволил SnooMuffins7493 исправить ситуацию, они также шутили о гипотетических комбинациях между Stardew Valley и другими пострадавшими играми. В число игр с изменением иконок, затронутых этим глюком, входят Rocket League, Minecraft, Terraria, и недавний мега-хит Elden Ring.

Почему все мои приложения превратились в Stardew из StardewValley

Один из комментаторов понял причину проблемы: символ, обозначающий "ярлык рабочего стола", обычно изображаемый в виде стрелки, был случайно заменен на логотип Stardew Valley с изображением коричневой курицы, одного из животных, которых можно купить и вырастить в игре. Забавно, но даже иконка самой игры Stardew Valley была затронута: на логотипе появились две коричневые курицы вместо одной. К счастью, ошибку удалось исправить, когда пользователь обновил контекстное меню, вернув значку ярлыка его первоначальный вид. Комментаторы предположили, что ошибка, которая также была замечена в Windows 10, является результатом обновления, которое позволяет пользователям настраивать значок ярлыка и менять его вид со стрелки на изображение по своему выбору.

Это не единственный связанный с Stardew Valley глюк, который обнаружили игроки и поделились им с сообществом Reddit. Другие глюки включают в себя тот, который заставляет сельскохозяйственных животных передвигаться по ферме, подпрыгивая, а не просто идя, и тот, который позволяет игрокам ловить рыбу в песках пустыни, несмотря на то, что пустыня не считается внутриигровым водоемом. К счастью, эту проблему удалось относительно легко исправить, и она не повлияла на производительность игры и не привела к потере прогресса.

Stardew Valley в настоящее время доступна для Android, iOS, Linux, macOS, PC, PlayStation 4, PlayStation Vita, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.