Twitch стример STPeach снова забанен


Twitch снова запрещает стримершу Лизу "STPeach" Ваннатту на своей платформе, спустя всего месяц после того, как ее пикантный контент в последний раз привел ее к неприятностям.


Twitch условия предоставления услуг не всегда самые простые для понимания и не всегда последовательно выполняются. Например, запрет Хасана Пайкера в декабре вызвал жаркие споры о том, является ли слово "крекер" оскорблением или языком вражды. Платформа также имеет репутацию платформы, которая жестче реагирует на одних создателей контента, чем на других. Тем не менее, некоторые стримеры, похоже, попадают под запрет чаще других.

Стример Twitch Лиза "STPeach" Ваннатта - один из таких примеров, за свою карьеру она неоднократно получала запреты. Последний раз это произошло сегодня, 11 апреля, чуть больше месяца спустя после того, как ее в последний раз забанили на платформе для стриминга, принадлежащей Amazon.

СВЯЗАНО: Джессика Блевинс и Ninja больше не враждуют с Tfue

Twitch пока не назвал причину запрета, хотя, возможно, это как-то связано с тем, что STPeach уже давно использует контент рискованного содержания. Предыдущий запрет был наложен после того, как 28-летняя стримерша надела несколько откровенный наряд, напоминающий Кэмми из Street Fighter. Она также была одной из нескольких "наводящих на размышления стримеров", названных в иске на 25 миллионов долларов, поданном против Twitch в 2020 году. Итак, хотя неясно, за что именно STPeach получила свой последний запрет, это может быть связано с тем же типом поведения. Учитывая ее историю, неудивительно, что модераторы Twitch могут подвергнуть ее необычному тщательному контролю.

STPeach в течение некоторого времени вызывала споры из-за своего контента, носящего весьма суггестивный характер. Например, коллега-стример Trainwrecks назвал ее "бесстыжей" после того, как STPeach провела стрим по бильярду, который, по его мнению, был излишне сексуализирован. Ранее в своей карьере она вызвала аналогичные споры за танцевальный стрим, где она появилась в довольно откровенной майке и шортах. Однако некоторые защищали STPeach, указывая на то, что другим стримерам сходили с рук гораздо более откровенные наряды и выступления, в том числе печально известная "Hot Tub Meta" от Twitch.

В Руководстве сообщества Twitch перечислены многочисленные причины, по которым стримеры могут подвергнуться дисциплинарным взысканиям. К ним относятся нагота, пропаганда сексуального насилия и "сексуально наводящий контент или действия", хотя платформа делает исключения для некоторых образовательных материалов. Такие термины, как "сексуально наводящий", всегда будут несколько субъективными, и может быть сложно сказать, в какой момент что-то переходит грань от откровенного к непристойному. Многие не согласятся с тем, где находится эта грань и существует ли она вообще. Решение этой дилеммы на Twitch часто сводится к запрету пограничного контента, как это сделала японская стримерша Meowko, когда платформа запретила ей готовить в тренировочной одежде.

Пока неясно, как долго продлится последний запрет STPeach на Twitch и собирается ли она подавать апелляцию. Также неизвестно, знает ли Пич, за что именно ее выгнали с платформы. Поэтому ее поклонники, несомненно, будут ждать, что скажет вызывающая разногласия стримерша на Twitchпо поводу своего последнего запрета.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.