The Callisto Protocol показывает новые закулисные фотографии, дополнительная информация скоро появится


Соавтор Dead Space Глен Шофилд поделился закулисной фотографией, сделанной во время разработки его предстоящей игры в жанре ужасов на выживание The Callisto Protocol.


Концепция вселенной Player Unknown's Battlegrounds может показаться кому-то странной, учитывая, что игра battle-royale не славится своей непрерывностью или построением мира. Аналогичным образом, идея соединить PUBG с игрой в жанре ужасов от соавтора Dead Space может показаться еще более нелепой. Однако именно на это и претендует предстоящая игра The Callisto Protocol.

Несмотря на несколько тонкую связь с родительской франшизой, разработка, по словам директора Глена Шофилда, идет успешно. Ветеран игровой индустрии недавно похвалил команду, занимающуюся захватом движения The Callisto Protocol, поделившись фотографией, на которой запечатлен процесс съемки.

СВЯЗАНО: PUBG: Battlegrounds Update Bringinging Back Original Sanhok

Шофилд поделился фотографией в Twitter, выразив свое волнение по поводу того, как идет разработка The Callisto Protocol. "Это мое любимое время при создании игры, - сказал соавтор Dead Space, - дизайн начинает складываться воедино. Мне нравится видеть всю ту тяжелую работу, которую команда проделывает в студии mocap, чтобы оживить наших персонажей". Он также поблагодарил фанатов за их терпение и энтузиазм, пока разработчики продолжают работу над игрой. Шофилд также пообещал, что у разработчика Striking Distance еще много обновлений на подходе. Остается надеяться, что игра избежит слишком больших задержек и выйдет в этом году, как планируют разработчики.

Общественность не слишком много знает о предстоящей игре в жанре survival horror, хотя разработчики показали анонсирующий трейлер к The Callisto Protocol в декабре 2020 года. Его клаустрофобная атмосфера, гротескный телесный ужас и жуткое насилие покажутся очень знакомыми поклонникам предыдущей работы Шофилда над Dead Space. Трейлер также намекает на зловещий заговор, стоящий за вспышкой мутантов в The Callisto Protocol, напоминающий о Dead Space, в котором действовал натягивающий струны культ унитологов.

Для тех, кто не знаком с предстоящей игрой, действие Dead Space, вдохновленной Callisto Protocol, происходит в 2320 году в тюремной колонии Black Iron на луне Юпитера, Каллисто. Игрок берет на себя роль недавно прибывшего заключенного, который должен пережить ужасные гибриды человека и пришельца, выпущенные начальником тюрьмы. По словам Шофилда, он хотел, чтобы игра была более реалистичной, чем Dead Space. Именно поэтому он решил установить игру на Каллисто, где, по мнению ученых, находится большое количество жидкой воды. Шофилд также отметил, что подземные океаны Луны могут сыграть важную роль в сюжете игры.

Согласно интервью Polygon от 2020 года, Шофилд предложил The Callisto Protocol издателю Krafton, ранее известному как Bluehole, после того, как компания выразила заинтересованность в создании расширенной вселенной на основе Player Unknown's Battlegrounds. В 2019 году издатель создал компанию Striking Distance Studios для разработки The Callisto Protocol в рамках этих усилий. Связь может показаться непрочной, учитывая футуристический сеттинг The Callisto Protocol. Тем не менее, проект демонстрирует желание Krafton экспериментировать со вселенной PUBG.

The Callisto Protocol выходит в 2022 году для PC, PS5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.