Хротгар из Final Fantasy 14 получил новую прическу ценой своих ушей


Новые прически для кошкоподобной расы Hrothgar в Final Fantasy 14 привели к исчезновению ушей, что вызвало возмущение и разочарование среди фанатов.


После трех лет, прошедших с момента их добавления в Shadowbringers, Final Fantasy 14 наконец-то добавляет новые прически для расы Hrothgar. К сожалению, эти прически обошлись этим кошкоподобным персонажам в неожиданную цену - их выдающиеся уши удаляются при их использовании.

Новые прически - это прически, которые ранее были доступны персонажам других играбельных рас в Final Fantasy 14 . Однако, из-за особенностей строения головы Хротгара, внедрение ушей в прически оказалось сложной задачей. Вместо того чтобы медлить дальше, Square Enix решила полностью убрать уши с помощью этих новых причесок, что позволило подготовить несколько причесок к грядущему патчу.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Final Fantasy 14 PvP Revamp вводит новые механизмы и ограничения

Многие фанаты сначала подумали, что прически - это шутка, поскольку они были показаны во время Живого письма Final Fantasy 14 1 апреля, но были встревожены тем, что прически были выпущены в таком состоянии. Они сослались на долгое ожидание и несправедливое внимание к расе Виеры - изначально добавленной одновременно с Хротгаром. Многие чувствовали себя оскорбленными тем, что считали ленивым решением, и им не нравилось, как причудливо выглядят силуэты Хротгара.

Однако директор и продюсер Final Fantasy 14 Наоки Йошида уже заявил, что команда разработчиков слышит критику по поводу отсутствия ушей у Хротгара. Восстановление ушей возможно, но это потребует значительного объема работы, что ограничит количество новых причесок, которые Final Fantasy 14 могла бы добавить Хротгару.

Что еще хуже, в предварительных патч-нотах было указано, что новые прически для Хротгара можно получить только при создании персонажа в Final Fantasy 14 или при использовании Фантазии. При этом ничего не говорилось об игровом салоне Aesthetician - Final Fantasy 14 , который позволяет изменить прическу за небольшую плату в gil, в то время как за Fantasia нужно заплатить $10. По крайней мере, это была ошибка; в полной версии патча это упущение исправлено, уточняется, что прически можно выбрать у Эстетика.

К сожалению, Хротгар - одна из наименее играбельных рас в Final Fantasy 14 , рядом с Роегадином и Элезеном. Это означает, что Final Fantasy 14 неизбежно будет уделять меньше внимания исправлению этих проблем, чем другим частям игры, которые могут затронуть больший процент игроков. На данный момент поклонникам Хротгара придется запастись терпением, но следует вежливо высказывать свое мнение, чтобы Йошида и остальные члены команды Final Fantasy 14 продолжали их слышать.

Final Fantasy 14: Endwalker уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.