Опрос по Skyrim показывает, что большинство игроков отдают предпочтение побочным заданиям


Опрос более 7500 игроков Skyrim выявил некоторые интересные статистические данные и наиболее популярные варианты выбора в хитовой ролевой игре с открытым миром от Bethesda.


Опрос, проведенный на сабреддите The Elder Scrolls V: Skyrim , пролил свет на некоторые интересные тенденции в классической RPG от Bethesda. В опросе затрагивались самые разные темы: от предпочитаемых игровых жанров до выбранного игрового стиля и того, что для игроков является приоритетом - прохождение основного сюжета Skyrim или выполнение бесчисленных побочных заданий.

The Elder Scrolls 5: Skyrim была впервые выпущена более десяти лет назад, 11 ноября 2011 года, и сразу же стала хитом. Широко известная своим разросшимся, живописным открытым миром, наполненным побочными заданиями и приключениями, Skyrim предоставляла игрокам свободу выбора направления и неизбежно натыкалась на древний склеп, логово бандитов или культ вампиров. Совсем недавно компания Bethesda отметила десятилетний юбилей Skyrim модернизированным переизданием, включающим все три основных дополнения и все DLC Creation Club.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Диаграмма утверждает, что показывает численность населения Скайрима

С таким количеством свободы, заложенной в дизайн Skyrim, для игроков естественно находить свои собственные уникальные пути через северный Тамриэль. Опрос, инициированный участником Redditor u/AlfredoTayloro, выявил как самые популярные, так и менее посещаемые тропы. 70% из 7500 участников опроса заявили, что при начале нового прохождения игры они отдают предпочтение побочным заданиям перед основным сюжетом и другим материалам, и только 10% игроков предпочитают завершать сюжет на каждом новом персонаже. При выборе между игровыми стилями воина, мага или стелса, 45% отдали предпочтение подлому подходу, а 35% - агрессивному стилю воина. Неудивительно, что 90% участников назвали ролевые игры своим любимым игровым жанром.


Участников опроса также попросили рассказать о своем выборе игрового процесса, и более 6 500 игроков высказали свои соображения. Сеттинг игры, вдохновленный норвежскими мотивами, вдохновил игроков в стиле воинов на подражание древней культуре викингов. Лучники-стелсеры в качестве причины своего выбора игрового стиля назвали смертоносную природу снайперской стрельбы издалека, в то время как другие также считают, что стрельба из стелс-лучника слишком проста. Игроки в стиле магов наслаждаются мощным чувством, когда они направляют молнию и запускают огненные шары из своих рук. Между тем, один респондент в стиле воина ответил просто: "Мечи. Большие мечи". Ответы опроса действительно демонстрируют весь спектр предпочтений игроков.

В ролевых играх с открытым миром игрокам имеет смысл пройти основной сюжет всего один или два раза, прежде чем сосредоточить свои усилия на побочных заданиях. Для многих игроков Skyrim основной сюжет не так интересен, как побочные задания. Возвышение в рядах теневой гильдии воров, ученой гильдии магов или вступление в ряды убийц Темного братства - это самостоятельные сюжетные линии, которые очень увлекательны. Основная история имеет много конкурентов за внимание игроков, и те, кто уже завершил ее, скорее всего, не будут искать еще одну схватку с Алдуином.

Несмотря на явное предпочтение игроков к побочному контенту, Skyrim не стоит полностью сбрасывать со счетов основной сюжетный квест. Bethesda славится своим миростроительством, и мир The Elder Scrolls значительно расширяется благодаря основному сюжету Skyrim . Также важно пройти основной сюжет, если игроки хотят воспользоваться криками дракона - мощными специальными способностями, с помощью которых Драконорожденные могут замедлять время, телепортироваться на небольшие расстояния и управлять разумом.

The Elder Scrolls V: Skyrim доступна на PC, Nintendo Switch, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.