Club Penguin Rewritten закрыт компанией Disney


Club Penguin Rewritten, популярный ремейк любимой фанатами MMO, был закрыт компанией Disney с возможными юридическими последствиями.


После пяти лет независимой работы, Club Penguin Rewritten был закрыт по требованию компании Disney. Фанатский ремейк некогда популярной детской MMO теперь находится под следствием полиции Лондонского Сити.

Оригинальный Club Penguin был массовой многопользовательской онлайн-игрой, разработанной компанией Disney Canada в 2005 году. Для многих поклонников MMO, таких как World of Warcraft , Club Penguin стал их знакомством с онлайн-игрой, приобщая юных игроков к счастливому и доброму миру ролевых игр. Игра пользовалась успехом более десяти лет, прежде чем Disney прекратил ее деятельность в марте 2017 года, заменив MMO мобильной версией под названием Club Penguin Island. Проработав всего год, Club Penguin Island также была прекращена компанией Disney в сентябре 2018 года.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ: Джастин Барта повторит свою роль в сериале Disney "Национальное сокровище"

Club Penguin Rewritten была фанатским ремейком оригинальной игры Club Penguin и была запущена в 2017 году. С момента выхода игра продолжала получать новый контент и развитие вплоть до сегодняшнего анонса. Объявление было сделано через официальный Discord-сервер Club Penguin Rewritten, который теперь называется "Rewritten", администратор сервера Торн заявил, что CPRwritten будет немедленно закрыт. Прекращение работы связано с полным запросом компании Disney, а официальный сайт игры был передан властям в связи с этим заявлением. Попытки зайти на сайт наталкиваются на уведомление полиции Лондонского Сити. В настоящее время домен находится под следствием полицейского отдела по борьбе с преступлениями против интеллектуальной собственности.


Поклонники по всему интернету выражают разочарование и печаль по поводу закрытия Club Penguin Rewritten. Сегодняшнее объявление, в котором было создано более 10 миллионов аккаунтов, несомненно, станет больным местом для многих фанатов. Club Penguin Rewritten во многом расширил и продолжил развитие Club Penguin в отсутствие Disney. В фанатском ремейке даже состоялся виртуальный концерт певицы/автора песен Soccer Mommy в рамках продвижения ее альбома Color Theory в 2020 году. Однако клоны Club Penguin не являются чужими для Disney. Возможно, это был лишь вопрос времени, когда Disney постучится.

Официальные серверы Club Penguin не работают уже более пяти лет, и франшиза фактически мертва с тех пор, как Club Penguin Island закрыл свои двери в 2018 году. С учетом того, что многие клоны часто появляются и пользуются поддержкой многих фанатов, возникает вопрос, вернется ли когда-нибудь Club Penguin. Рынок MMO еще никогда не был так хорош, такие игры, как Final Fantasy 14, достигают новых вершин по количеству игроков, а игровой ландшафт по-прежнему воспринимает Club Penguin в теплом и ностальгическом свете. Если бы Club Penguin когда-нибудь официально вернулся, возможно, он смог бы добиться определенного успеха, но решать это будет Disney.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.