QuakeCon 2022 будет только цифровым мероприятием в августе этого года


QuakeCon 2022 будет только цифровым мероприятием, говорится в официальном объявлении, хотя это может измениться в следующем году, если все пойдет хорошо.


У QuakeCon от Bethesda и ZeniMax Media было несколько тяжелых лет с тех пор, как началась пандемия COVID-19, как и практически у всех других крупных конвенций. До сих пор поклонники продукции Bethesda надеялись, что компания наконец-то сможет провести очное мероприятие в 2022 году, но, похоже, это не так.

В частности, официальный Twitter QuakeCon объявил, что мероприятие пока останется исключительно цифровым, хотя и с надеждой на последующие годы. Хотя решение вполне обоснованное, согласно информации, опубликованной в объявлении, становится ясно, что игра Starfield 1022 от Bethesda, возможно, не получит того предрелизного ажиотажа, который она могла бы получить.

СВЯЗАНО: Summer Game Fest 2022 будет включать стартовое шоу, ведущим которого станет Джефф Кигли

Согласно анонсу, QuakeCon 2022 пройдет 18-20 августа и не вернется в Даллас. Несмотря на то, что пандемия постепенно ослабевает на большинстве территорий, команде QuakeCon необходимо было принять решение заблаговременно, пока вокруг вируса еще много неопределенности. Это повторяет события прошлого года, когда было объявлено, что QuakeCon 2021 будет только цифровым, что, в свою очередь, стало продолжением QuakeCon 2020 года, который был только цифровым.

Для Bethesda это решение было непростым, поскольку отмена E3 по умолчанию затронула Starfield. Однако, если отложить межзвездную версию Elder Scrolls и Fallout на некоторое время в сторону, у компании есть множество игр, которые она с удовольствием продемонстрировала бы живой аудитории, например, Redfall от Arkane Studios. Вместо этого, на этот раз демонстрация останется цифровой.

В сообщениях, связанных с отменой живого QuakeCon в этом году, было осторожно упомянуто, что мероприятие 2023 года почти наверняка станет полноценной очной конвенцией. В конце концов, хотя самим геймерам не стоит беспокоиться о том, что E3 станет совсем неактуальной, эти живые мероприятия раньше были крайне важны для больших и малых издателей игр, поскольку давали им возможность прорекламировать свои продукты, которые теперь заменены простыми релизами трейлеров и интернет-конференциями.

Вместо практически всех других крупных игровых конвенций, есть собственное мероприятие Джеффа Кигли по демонстрации игр - Summer Game Fest. Хотя Summer Game Fest сам по себе не идеален, он все же является ценным направлением для игровых компаний и может стать еще более значимым в ближайшие годы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.