Battlefield 2042 получит масштабное обновление 4.0 с более чем 400 изменениями


Скоро выйдет обновление 4.0 для Battlefield 2042, в котором будет ошеломляющее количество изменений, и теперь разработчик из DICE подробно рассказывает о том, чего стоит ожидать.


DICE продолжает работать над своим новейшим шутером, Battlefield 2042 . Грядущее обновление Title Update 4.0 может принести некоторые из самых значительных изменений, внесенных в игру на сегодняшний день. Член команды DICE утверждает, что обновление 4.0 для Battlefield 2042будет содержать более 400 отдельных исправлений, и разработчик также подробно описал изменения, которые поклонники могут ожидать увидеть, когда обновление выйдет на следующей неделе.

Прошло пять месяцев с тех пор, как Battlefield 2042 вышла на рынок, получив крайне негативную оценку фанатов из-за различных ошибок и изменений в основном геймплее Battlefield игры. С момента запуска игры компания DICE постоянно повторяла свое намерение прислушиваться к отзывам сообщества Battlefield и предоставлять конкретные планы по исправлению состояния Battlefield 2042 . Мартовское обновление Title Update 3.3 добавило некоторые столь необходимые функции, такие как отсутствующее табло, и разработчики пообещали, что в ближайшее время будет выпущено обновление с большим количеством исправлений. Это обновление представлено в виде обновления Title Update 4.0 и должно выйти на следующей неделе.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Слухи: В Battlefield 2042 просочились 3 новые карты

В преддверии обновления, которое выйдет на следующей неделе, менеджер сообщества DICE Кевин Джонсон объявил в Twitter, что апрельское обновление Battlefield 2042 будет содержать "400+ отдельных исправлений, ошибок и QoL-улучшений". Затем комьюнити-менеджер подробно рассказал о нескольких грядущих изменениях, касающихся операторов, XP и балансировки игрового процесса. У операторов Рао и Пайка будут обновлены их индивидуальные характеристики, а Сандэнс получит исправление для пояса с гранатами. Что касается балансировки XP, то награды за ленточки были изменены таким образом, чтобы игроки получали их гораздо быстрее во всех режимах, а XP за действия поддержки были перебалансированы, чтобы подчеркнуть важность командной работы. Кроме того, обновление 4.0 внесет некоторые изменения в транспортные средства в Battlefield 2042; Кевин обещает, что противостояние пехоты и транспортных средств "все еще не потеряло своей остроты". И, наконец, навесное оборудование для оружия было переработано для того, чтобы оружие чувствовало себя уникальным и влиятельным при выборе заряда.

Несмотря на такой обширный список изменений, появившихся в Battlefield 2042 , и еще более 400 исправлений, некоторые фанаты считают, что этого недостаточно. Давние проблемы, такие как проблемы с производительностью, система отрядов в игре и проблемы с вводом мыши, остаются, и неизвестно, поможет ли обновление Title Update 4.0 решить эти проблемы. Поскольку первый сезон Battlefield 2042 стартует где-то летом, DICE, возможно, предстоит нелегкий путь, пока она будет жонглировать обновлениями контента и патчами для исправления игры.

Battlefield 2042 все еще переживает не лучшие времена в глазах общественности спустя почти полгода после выхода. На этой неделе Battlefield 2042 опустилась ниже отметки в 1000 одновременных игроков на Steam, и общее среднее количество игроков в день продолжает снижаться. Кроме того, EA заявила, что разработка следующего Battlefield уже ведется, что может сократить жизненный цикл Battlefield 2042 , но как долго EA и DICE будут поддерживать 2042 , пока неизвестно. На следующей неделе выходит обновление Title Update 4.0, которое обещает значительно улучшить впечатления от игры Battlefield 2042. Возможно, DICE все же удастся провести столь необходимую коррекцию курса и вернуть некоторых игроков, нуждающихся в исправлении Battlefield.

Battlefield 2042 уже вышла на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.