Разработчик Pokemon GO компания Niantic анонсирует новую оригинальную игру Peridot


Разработчик Pokemon Go компания Niantic анонсировала новую игру дополненной реальности под названием Peridot, позволяющую игрокам разводить и выращивать красочных и разнообразных существ.


Pokemon GO - это не только игра, но и культурный феномен, который к маю 2018 года достиг более миллиарда загрузок. Невероятно популярная игра с дополненной реальностью сделала жанр игры мейнстримом и превратила разработчика Niantic в многомиллиардную компанию. Хотя после Pokemon GO студия выпустила и другие игры, например, Pikmin Bloom в 2021 году, перед бывшим стартапом из Калифорнии стоит непростая задача, если он надеется превзойти свой предыдущий успех.

Студия только что анонсировала свою следующую игру - новый AR-симулятор питомца под названием Peridot. И хотя Niantic не ошибается, называя ее "оригинальной" игрой, Pokemon GO, похоже, по крайней мере, немного повлияла на Peridot.

СВЯЗАНО: Pokemon GO Details Spring Into Spring Event

Niantic описывает Peridot как "приключенческую игру про питомцев в реальном мире". Игроки должны ухаживать за своими AR-компаньонами по имени Перидот, воспитывая их до взрослого возраста и защищая их вид от вымирания. Игроки исследуют реальный мир, чтобы найти ценные предметы, которые они могут использовать для ухода за своими цифровыми питомцами. Будет ли это означать, что в приложении также появится контент, ориентированный на конкретный регион, как в Pokemon GO, пока неясно. Приложение также позволяет игрокам вести хронику жизни своих VR-существ и делиться воспоминаниями в социальных сетях.


Исходя из ограниченной информации, предоставленной Niantic, Peridot уделяет большое внимание аспекту разведения и сохранения. Перидоты представлены в различных архетипах, напоминающих животных, как реальных, так и вымышленных. Niantic приводит конкретные примеры гепардов, драконов и единорогов, а также совершенно оригинальные творения. Игроки могут встретиться со своими Перидотами, чтобы вывести новые архетипы, сочетающие их физические черты. Это поможет "ре-диверсифицировать" вид, поддерживая здоровый уровень цифрового генетического разнообразия. И хотя Перидоты, скорее всего, не вымрут, это отличный способ привлечь внимание к реальным проблемам сохранения природы, подобно тому, как Pokemon GO может использоваться для продвижения гуманитарных целей.


К сожалению, на странице объявлений Niantic относительно мало других подробностей. Некоторые иллюстрации и скриншоты показывают, что приложение Peridot может быть способно идентифицировать и имитировать взаимодействие с реальными домашними животными игроков. Однако Niantic никогда прямо не заявляет об этом в своей новой игре с дополненной реальностью. На одном из скриншотов также показано, что Перидоты будут взаимодействовать с мебелью и, предположительно, другими предметами в некоторой степени реалистично. Однако, опять же, Niantic никогда прямо не заявляет об этом, хотя было бы интересно посмотреть, насколько хорошо студии это удастся.

К сожалению, Niantic пока не объявила дату релиза. В кратком разделе FAQ на сайте Peridot говорится, что разработчик планирует запустить бета-версию в отдельных регионах, но не уточняется, где и когда. Бета-версия Pokemon GO была запущена в Японии, Австралии, Новой Зеландии и США, и Peridot может пойти по аналогичной траектории.

Peridot находится в разработке для мобильных устройств.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.