Scrabble запускает новый сайт с поддержкой многопользовательской онлайн-игры


Компания Hasbro официально запускает Scrabble Web, онлайн-платформу для классической настольной игры с многопользовательскими матчами и рейтингом на основе эло.


В первые месяцы 2022 года игры, основанные на словах, пережили огромный всплеск популярности. Прорывной успех популярной ежедневной игры в слова Wordle и множество спин-оффов, основанных на таких франшизах, как Destiny и Pokemon, привели к появлению множества разнообразных игр в слова, которыми фанаты могут заниматься каждый день. Однако, хотя существует множество клонов и вариантов Wordle, Scrabble уже давно является одной из самых признанных словесных игр в мире, и теперь классическая настольная игра стремится выйти в онлайн-пространство.

Хотя Wordle может быть более популярной игрой в слова в современном онлайн мире, Scrabble был популярным выбором для игроков в настольные игры, желающих проверить свои словарные знания в течение многих лет, так как текущая собственность Hasbro/Mattel видела множество различных версий. Scrabble не чужда и миру видеоигр, ведь культовая игра в слова выходила на нескольких основных консолях на протяжении многих лет, а в 2015 году классическая игра вышла на PS4 и Xbox One. Теперь компания Hasbro официально представила Scrabble Web - браузерную платформу для любителей словесных игр, в которую можно играть онлайн с другими людьми.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игроки в Wordle заставляют "слова из пяти букв" появляться в поисковой выдаче Google

В среду компания Hasbro официально представила Scrabble Web - полноценный веб-клиент для классической настольной игры, позволяющий игрокам состязаться с другими игроками онлайн, а также играть против бота. На сайте есть возможность играть в качестве гостя без регистрации аккаунта, регистрироваться через электронную почту или Facebook, чтобы отслеживать историю своих матчей, или быстро добавлять друзей и играть с ними. Программа является free-to-play для поклонников Scrabble и предлагает как дружеские матчи, так и очереди на основе elo, аналогичные рейтинговым режимам других соревновательных игр.


Наряду с базовой игрой Scrabble Web , на сайте есть несколько дополнительных ресурсов для игроков: полный юридический словарь Scrabble для поиска слов и "поиск слов", позволяющий игрокам искать слова по определенным комбинациям букв. На сайте также есть несколько других функций, которые, по слухам, будут представлены в ближайшее время, включая однопользовательские головоломки, возможно, вдохновленные успехом Wordle, и список рассылки для игроков, заинтересованных в соревновательных Scrabble мероприятиях.

Scrabble Web будет стремиться продвинуться на территорию онлайновых словесных игр, на которой в последние месяцы в основном доминирует подавляющее присутствие Wordle. Ежедневные словесные головоломки получили признание не только благодаря массовому сообществу игроков, запускающих Wordle, чтобы отгадать слово каждого дня, но и благодаря таким крупным именам, как The New York Times, которая приобрела игру за семизначную сумму в конце января. В то время как последние сообщения показали, что время Wordle в центре внимания может угасать, Scrabble Web будет стремиться воспользоваться культовым статусом игры и надеяться на такой же успех.

Scrabble Web уже доступна для игры в браузерах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.