Более половины из 100 лучших игр Steam проверены или доступны для игры на Steam Deck


Более половины из 100 лучших игр Steam уже проверены или доступны для игры на Steam Deck, несмотря на то, что портативное устройство было запущено только в феврале.


Steam Deck , похоже, набирает силу, поскольку Valve продолжает добавлять поддержку лучших игр Steam. В начале месяца на Steam Deck было более 2000 поддерживаемых игр, и это число, похоже, только растет с каждым днем.

2000 поддерживаемых игр на Steam Deck включают в себя около 1000 проверенных и 1000 игр, в которые можно играть. Проверенные игры Steam Deck, как правило, прошли всестороннее тестирование на портативном игровом ПК и могут работать на нем без проблем, в то время как игры, доступные для воспроизведения, могут иметь некоторые проблемы с совместимостью. В начале марта в библиотеке Steam Deck было 559 проверенных игр и 498 игр, пригодных для игры, что означает, что Valve за один месяц удвоила количество игр, пригодных для игры на системе.

СВЯЗАНО: Видео показывает все улучшения в Steam Deck от Valve с момента запуска

Чуть более 50 из этих 2 000 игр входят в список 100 лучших игр Steam, что показывает, что Valve, похоже, намерена вывести лучшие игры на портативный игровой ПК. В список вошли три игры от FromSoftware - Sekiro: Shadows Die Twice, Dark Souls 3, и дико популярная Elden Ring - и, что удивительно, The Witcher 3, которая когда-то была игрой, которую с трудом запускали многие настольные ПК.


Интересно, что компания Valve изначально пыталась заставить Elden Ring хорошо работать на Steam Deck. Игра имела множество проблем с производительностью на ПК, которые были перенесены на Steam Deck. Проблемы с производительностью были связаны с шейдерным конвейером игры, и их было нелегко решить из-за того, насколько разнообразным может быть аппаратное обеспечение ПК. Однако благодаря тому, что Steam Deck имеет стандартную аппаратную конфигурацию, Valve удалось добиться более плавной работы игры на этом устройстве, чем на некоторых высокопроизводительных ПК.

Хотя многие игры для ПК были оптимизированы для работы на портативных устройствах, один моддер подключил к Steam Deck видеокарту Radeon, чтобы проверить, смогут ли они получить еще больше мощности от портативной платформы. Графическая карта повысила производительность в нескольких играх, но в конечном итоге упиралась в процессор Steam Deck.

Недавно Valve обсудила будущее Steam Deck и отметила несколько интересных планов для портативной платформы. Похоже, что планы компании основаны на том, чтобы добавить еще больше игр в систему, добавив поддержку различных античитерских сервисов. Valve также заинтересована в расширении поддержки Windows 11 на устройстве.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.