Пользователь Minecraft создал огромную работающую игру Minesweeper


Одна из уникальных вещей в Minecraft - возможность использовать игру для создания другой игры, и именно это сделал один игрок для классической Windows.


Одна из самых интригующих вещей в Minecraft - это не только его огромный размер, но и набор строительных механик, которые дают бесконечные возможности. Как видеоигра с практически бесконечным количеством повторов, не имеет значения, сколько времени прошло с момента выхода Minecraft , потому что фанаты всегда найдут что-то новое для строительства, будь то замысловато спроектированное здание или сложная система Redstone, которая поражает воображение. Мало того, у игроков есть возможность создать совершенно другую игру в блочном мире, и именно это сделал один человек.

Как сообщает PCGamesN, ютубер CraftyMasterman выложил видео, на котором видно, как он создает в Minecraft нечто не только довольно сложное, но и огромное. В данном случае они приняли участие в конкурсе на лучший проект и решили, что их проект будет масштабной версией классической игры для Windows Minesweeper. На видео показан процесс обдумывания, который потребовался для создания сборки. И хотя CraftyMasterman не выиграли конкурс, они дошли до конца и создали не одну, а две версии этой давней головоломки. Им также удалось создать карту, которая показывает доску Minesweeper в руке игрока, что является довольно гениальным ходом.

СВЯЗАНО: Minecraft Player Recreates Pixar's Up House In-Game

Задача заключалась в том, чтобы создать что-то, используя только элемент Redstone Minecraft , который является эквивалентом электрической схемы в игре и используется для создания всевозможных интересных конструкций. Для того чтобы получить полностью рабочую версию Minesweeper, CraftyMasterman должен был разработать способ, чтобы игра указывала, есть ли в соседних клетках мины, а также размещала флажки, как в оригинальной игре. Это заняло много недель, но они справились с задачей и сделали обе версии доступными для загрузки, причем вторая итерация является более глубокой конструкцией.


Хотя Minesweeper почти забыта, поскольку она не поставляется в комплекте с современными версиями Windows, для многих она является возвращением в ушедшую эпоху, когда Интернет, как он известен сегодня, только начинал развиваться. Это также показывает силу творчества в песочнице Mojang. Недавно кто-то создал свою собственную версию Wordle в Minecraft, очевидно, что еще многое предстоит открыть для себя и реализовать новые проекты.

Это не только строительство. Поклонники Minecraft все еще находят пасхальные яйца, несмотря на то, что игре уже более десяти лет. Тем не менее, то, что сделал CraftyMasterman, нельзя назвать иначе как впечатляющим, особенно если учесть, насколько огромна их игра Minesweeper, а также всю работу, которая была проделана.

Minecraft уже доступна для PC, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.