Twitch запрещает Sodapoppin во второй раз


Популярный и неоднозначный стример Twitch Содапоппин был забанен на платформе во второй раз, но, похоже, не навсегда.


Запреты на Twitch для некоторых из самых популярных стримеров платформы происходят с удивительной регулярностью. Это происходит потому, что многие из самых популярных стримеров Twitch достигают таких высот благодаря спорному, привлекающему внимание контенту. Одним из таких примеров является Sodapoppin, который был забанен в июне 2020 года за сегмент "секс-подземелья", созданный в игре VRChat. В то время Содапоппин высмеял запрет, выпустив сатирическое видео с извинениями. Похоже, то, что происходит вокруг, происходит вокруг, поскольку Содапоппин снова был запрещен на Twitch (временно).

Запрет Sodapoppin был подтвержден через социальные медиа-трекеры, а также обновленным сообщением, доступным при посещении его канала, которое гласит: "Этот канал временно недоступен из-за нарушения Руководства сообщества Twitch или Условий обслуживания". Как сказано в сообщении, запрет является временным, а не постоянным. Sodapoppin еще не уточнил срок действия запрета. Непостоянные запреты обычно составляют от одного дня до тридцати дней.

СООБЩЕНИЕ: Twitch-стримеры устраивают жаркое представление Содапоппина

Что касается того, почему Sodapoppin был забанен, официальной причины пока нет. Twitch не делится конкретными подробностями о запрете. Однако Sodapoppin считает, что это связано с недавним конкретным спорным моментом. В контексте кажется, что причина бана Содапоппина очевидна. Во время игры под названием Are You Smarter Than the Crowd? Содапоппин "нарисовал" себе лицо по заказу, во время которой он сказал конкретно "blackface" и создал то, что казалось расистской карикатурой.

Содапоппин написал длинное сообщение на Reddit в ответ на свой запрет. В этом сообщении Содапоппин объясняет, что у него не было намерения создать расистскую карикатуру, а слова "черное лицо" были ответом на то, что он осознал, как его творение могло выглядеть чисто случайно. Он описывает это как "безобидную ошибку", поэтому он "просто смирился с этим". То, что ситуация усугубилась после этого, было непреднамеренным результатом "простого наложения случайного грима на лицо".

Стример Twitch признает, что его рисунок выглядит как "экстремальный блэкфейс". Он объясняет это "наивностью". Содапоппин не извинился и вместо этого считает ситуацию одной большой случайностью. По словам Содапоппина, "я нервный, но не настолько"

.

Twitch, похоже, верит Содапоппину, чего бы это ни стоило. Если бы платформа считала, что Содапоппин совершил открытый акт расизма, то, возможно, стример Twitch был бы навсегда забанен. Временный запрет, который, скорее всего, продлится всего неделю, признает, что это все еще был вредный момент, который Содапоппин не должен был создавать, но что он все еще является безопасным человеком для платформы. Аудитория Twitch Содапоппина со своей стороны вполне нормально называет запрет отпуском.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.