Учетная запись игрока Elden Ring заблокирована через 200 часов за взятие взломанного предмета


После того, как игрок Elden Ring случайно подобрал предмет, взломанный хакерами, ему предложили выбор: удалить все свои игровые файлы или получить бан на 180 дней.


Получив множество наград за самые ожидаемые игры, а также взлетев на первое место в списке желаний Steam, Elden Ring вызвала небывалый ажиотаж. После запуска, когда многие игроки прошли игру хотя бы раз, Elden Ring продолжает доминировать, оставаясь одной из самых играемых игр в Steam.

Однако не всегда игра была столь позитивной, особенно до запуска. Еще в январе игры FromSoftware, в частности Dark Souls 3 , оказались под угрозой чрезвычайно опасного метода взлома, который мог быть использован для получения доступа к компьютерам игроков. Взлом был проблемой не только для предыдущих игр, но, как полагают, взлом Dark Souls 3 также затронул Elden Ring.

СВЯЗАНО: Artist Shows Off Incredible Elden Ring Leyndell Art

Это заставило FromSoftware обратиться за помощью к Easy Anti-Cheat, внедрив систему в игру, чтобы остановить хакеров от доступа к сетевой игре. Хотя это, похоже, сработало, так как с момента запуска игры не было сообщений об этом конкретном взломе, хакеры все же смогли вмешаться в игру. В более безобидных случаях хакеры использовали методы для получения доступа к пустой зоне Колизея Elden Ring; однако недавно хакеру удалось получить данные о недоступном предмете.

через 220 часов я подбираю нижнее белье, и все заканчивается. от Элденринг

Обычно это просто привело бы к бану игрока, однако это событие привело к мягкому бану пользователя Reddit Ok-Communication7125 с возможностью жесткого бана. Произошло следующее: Ok-Communication7125 подобрал предмет, брошенный другим игроком; такая функция в сетевой игре обычно используется для того, чтобы дать новым игрокам прибавку к уровню или полезное снаряжение. Однако Bandai Namco Entertainment неожиданно наложила мягкий бан на аккаунт Ok-Communication7125.

Хуже всего то, что угроза сопровождалась ультиматумом для Ok-Communication7125: им придется выбирать между удалением 220 часов прогресса и жестким баном на 180 дней. Подобно бедному игроку, который проиграл Elden Ring's Godskin Noble 100 раз, Ok-Communication7125 был предупрежден Bandai Namco Entertainment, что независимо от их выбора, они теряют тонну прогресса. Судя по заголовку сообщения Ok-Communication7125, они решили удалить все свои игровые файлы, что, несомненно, было душераздирающим, но, скорее всего, правильным решением перед лицом полугодового запрета.

Однако тот факт, что это был ответ Bandai Namco Entertainment на использование игроком созданной ими онлайн-функции, вызывает беспокойство. Комментаторы рассказали Ok-Communication7125, что они никогда не забирают предметы у других игроков, опасаясь именно такого сценария. Однако это не должно быть обязанностью игрока. В прошлых играх FromSoftware обмен предметами был полезной, ориентированной на сообщество деятельностью, созданной для помощи игрокам более низких уровней. Ответ на злоупотребление хакерами этой функцией в Elden Ring путем угрозы массовых запретов для целей хакеров - это обратная реакция, которая грозит разрушить сотрудничество игроков и стимулировать хакеров продолжать манипулировать игрой.

Elden Ring теперь доступна для PC, PlayStation 4 и 5, а также Xbox One и Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.