На прошлой неделе в игре Babylons Fall от Square Enix было менее 10 одновременных игроков


На прошлой неделе игра Babylon's Fall от Square Enix достигла нового минимума, так как, по сообщениям, в игре было менее 10 одновременных игроков.


Игра от Square Enix Babylon's Fall является последней в длинном ряду других игр в этом жанре, разработанная компанией PlatinumGames. Эта компания наиболее известна своими адреналиновыми экшн-играми, яркими примерами которых являются серии Bayonetta, Metal Gear Rising: Revengeance, и Nier: Automata. Nier: Automata была заметной совместной работой Square Enix и Platinum Games, а Babylon's Fall имеет схожую с Automata боевую систему "hack-and-slash" и одновременно является action-RPG. Существует даже совместная игра Babylon's Fall и Nier Automata, в которой игроки могут принять участие в течение ограниченного времени.

Тем не менее, игра получила очень мало поклонников и была принята сдержанно как в критическом, так и в коммерческом плане, причем многие рецензии находятся на низком уровне. Хотя некоторые из этих обзоров хвалили бои, они также осуждали структуру игры и систему прохождения. Это стало очевидным после того, как Babylon's Fall была плохо запущена на ПК, и в игру одновременно играло очень мало игроков. При таком неблагоприятном приеме неудивительно, что те немногие игроки, которые играли в игру, со временем покинули ее.

СВЯЗАНО: Tactics Ogre: Reborn Trademarked By Square Enix

По данным SteamCharts, в игру Babylon's Fall ежедневно играют в среднем около сотни одновременных игроков. Однако на сайте сообщается, что ранее игра достигла нового исторического минимума по количеству одновременно играющих игроков. Просматривая статистику игры, сайт отмечает, что в один момент на прошлой неделе, 12 апреля, в игру одновременно играли всего восемь человек.


Проблемы с Babylon's Fall продолжают оставаться в игре, и их влияние отчетливо видно по снижению количества игроков по сравнению с прошлым месяцем. SteamCharts сообщает, что на пике в марте 2022 года количество одновременных игроков едва превышало 1100 человек, в среднем около 267 игроков ежедневно. Для сравнения, на момент написания этой статьи среднее количество одновременных игроков за последние 30 дней составило всего 136, а пиковое количество игроков - 509, что примерно вдвое меньше мартовского пика.

Несмотря на сокращение числа игроков и апатию со стороны фанатов, разработчик заявил, что продолжит работу над игрой. Это включает в себя еще два сезона контента для Падение Вавилона, которые принесут новый режим игры, а также изменят сложность некоторых заданий и режимов. Эти новые сезоны контента призваны привлечь новых игроков и удержать тех, кто еще играет, но, судя по тому, как мало игроков заходит в игру каждый день, такой исход кажется маловероятным.

Babylon's Fall уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.