Scarlet Nexus достигла впечатляющего рубежа продаж и игроков благодаря Xbox Game Pass


Киберпанк экшен-JRPG Scarlet Nexus от Bandai Namco официально достигла важного рубежа продаж и игроков благодаря Xbox Game Pass.


Scarlet Nexus от Bandai Namco пользуется успехом у критиков и покупателей с момента выхода в прошлом году. Эта экшен-RPG сочетает в себе японскую культуру с различными элементами киберпанка и научной фантастики, имеет глубокую боевую систему, а также впечатляющие визуальные эффекты в стиле аниме. Игра также получила несколько обновлений после запуска от Bandai Namco, включая набор из трех пакетов DLC. Третий и последний пакет DLC для Scarlet Nexus посвящен антагонисту Карену Трэверсу, исследуя его предысторию и взаимоотношения.

Продажи игры увеличились в прошлом году, когда Scarlet Nexus была добавлена в Xbox Game Pass вместе с AI: The Somnium Files. Это привлекательная JRPG для подписчиков Game Pass, особенно для тех, кто интересовался аналогичными эксклюзивами для PlayStation, такими как Persona 5. Кроме того, Xbox провел большую маркетинговую кампанию для Scarlet Nexus, когда она только появилась на консолях, а демо-версия игры была эксклюзивной для Xbox за несколько недель до ее запуска.

СВЯЗАНО: Bandai Namco работает над ремастером 3D-экшена для Nintendo

Xbox Game Pass, добавив Scarlet Nexus, несомненно, помог игре привлечь более широкую аудиторию, а также обеспечил рост продаж игры и ее DLC. Настолько, что официальный японский аккаунт в Twitter объявил, что Scarlet Nexus была продана тиражом более одного миллиона копий по всему миру. Эти цифры включают как цифровые загрузки, так и физические версии игры. Затем аккаунт Scarlet Nexus отметил, что благодаря количеству игроков, которые играют с помощью Xbox Game Pass и PC Game Pass, база игроков превысила два миллиона геймеров.

Аккаунт поблагодарил игроков за то, что они помогли Scarlet Nexus достичь этой впечатляющей отметки, при этом сообщение включало совершенно новое изображение концепт-художника Scarlet Nexus Тамами Ишикавы. На этой иллюстрации присутствуют почти все основные персонажи игры, а главные герои Юито и Касанэ находятся в центре внимания. В целом, этот пост должен вызвать улыбку на лице любого поклонника игры.

Кэндзи Анабуки, режиссер игры, ранее заявлял, что Scarlet Nexus выделяется тем, что является новым IP, а его запуск на сервисе Xbox Game Pass помог игре получить признание, что очевидно и здесь. Для игроков, которые еще не определились с выбором Scarlet Nexus, в магазине Microsoft для Xbox только что вышла новая сюжетная демоверсия, чтобы они могли опробовать небольшую часть игры. Эта демоверсия позволит перенести данные сохранений в полную версию игры.

Scarlet Nexus уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.