Креативный директор Child of Light, Far Cry 3 покидает Ubisoft после 20 лет работы


Креативный директор Far Cry 3, Rainbow Six Vegas, Child of Light покидает Ubisoft после очень долгого пребывания в компании, специализирующейся на ААА-играх.


Хотя у компании была своя доля проблем и столкновений с различными игровыми сообществами, которые породили ее франшизы, Ubisoft исторически предлагает уникальный набор IP, который привлекает геймеров со всего мира. Тем не менее, некоторые разработчики игр-ветераны ставят перед собой более высокие цели, и Патрик Плурде - яркий тому пример.

Будучи бессменным креативным директором Ubisoft, Патрик Плурде сделал себе имя, работая над рядом любимых игр, таких как Rainbow Six: Vegas, Far Cry 3, Child of Light, Watch Dogs 2 и рядом других. Согласно твитам Плурда, он готов к переходу из Ubisoft и, возможно, хочет работать над неигровыми проектами.

СВЯЗАНО: Ubisoft делает игру бесплатной в течение ограниченного времени

Плурде открывает свою собственную независимую фирму творческих консультантов, которая, как он объяснил, будет продолжать сотрудничать с Ubisoft в некоторых аспектах, позволяя ему уделять время некоторым личным проектам. Плурде также сказал, что теперь у него будет возможность "попробовать себя в других областях, не связанных с играми", хотя он не пояснил это заявление какими-либо существенными деталями. Любопытно, что Massive Entertainment, принадлежащая Ubisoft, также потеряла руководителя студии в прошлом месяце, что говорит о более высокой текучести кадров среди разработчиков-ветеранов, чем обычно в компании.

Хотя Плурд никак не прокомментировал этот вопрос, стоит отметить, что Ubisoft в данный момент имеет дело с некоторыми внутренними разногласиями. В частности, Ubisoft не ответила на открытое письмо, подписанное более чем 1000 бывших и нынешних сотрудников, которые опасались "осуждения или порицания со стороны коллег или руководителей". Также были выдвинуты обвинения в широко распространенных сексуальных проступках, и компания до сих пор не сделала официального заявления ни по одному из этих вопросов.

Однако недавно Ubisoft выступила в защиту NFT, заявив, что игроки просто не понимают ценности, которую эта технология может принести игровой индустрии. Эти заявления были сделаны всего за несколько недель до того, как первый крупный проект компании, Ghost Recon: Breakpoint, полностью провалился. Несмотря на то, что в адрес Ubisoft было высказано множество замечаний по поводу вновь обретенной одержимости NFT, компания подтвердила свой интерес к этой технологии.

Несмотря на это, утечки утверждают, что Ubisoft планирует анонсировать более 20 игр в 2022 году, вполне вероятно, что не все из них будут на платформах NFT. Есть вероятность, что сам Плорд будет принимать участие в разработке некоторых из этих игр, хотя еще предстоит выяснить, какова будет степень его сотрудничества с Ubisoft в будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.