Студия Reflections компании Ubisoft работает над новым IP с открытым миром


Новое объявление о вакансии от Ubisoft намекает на новую IP, которая будет придерживаться противоречивой философии издательства в отношении открытого мира и игр как услуги.


Французский издатель видеоигр Ubisoft и игры "живого сервиса" идут вместе, как горох и морковь. Известная такими крупными сериями экшен-приключений с открытым миром, как Far Cry и Assassin's Creed, Ubisoft за последнее десятилетие стала несколько печально известна своей философией дизайна, и, как следует из нового объявления о вакансии Ubisoft Reflections, даже появление совершенно нового IP не вызовет особых изменений.

Согласно сайту Ubisoft Reflections, студия ищет старшего дизайнера нарративов, чтобы помочь с разработкой до сих пор нераскрытой новой интеллектуальной собственности. Объявление содержит много типичного корпоративного жаргона, к которому соискатели точно привыкли, но основные выводы можно сделать из упоминаний об играх как услуге и дизайне открытого мира. Ubisoft недавно объявила о прекращении поддержки Ghost Recon Breakpoint, и не исключено, что издательство уже готовит новую замену игре в режиме реального времени.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ubisoft делает игру бесплатной в течение ограниченного времени

Конечно, Ghost Recon Breakpoint была едва ли единственным текущим предложением Ubisoft в сфере live-service. Tom Clancy's Rainbow Six Siege продолжает доминировать в пространстве соревновательных шутеров, и теперь его дополняют спин-офф Tom Clancy's Rainbow Six Extraction и предстоящий XDefiant, который ранее носил имя Tom Clancy, прежде чем его сняли из-за несоответствующего внешнего вида и ощущения игры. Ubisoft, похоже, как всегда привержена модели живого сервиса, и, если новые IP-игры издательства, очевидно, продолжат эту тенденцию, до дебюта традиционной одиночной игры, поддерживаемой Ubisoft, может пройти немало времени.


К сожалению, хотя в большинстве случаев это сработало в серии Tom Clancy , а также в таких играх, как For Honor и The Division 2 , игры с живым сервисом, как правило, довольно неудачны, а склонность разработчиков удваивать спорные элементы в своих играх может создать проблемы для этого нового IP. Например, Ubisoft получила немало нареканий за включение NFT в Ghost Recon Breakpoint, и, хотя эта игра была закрыта, есть реальный шанс, что широко обсуждаемая реализация новых технологий может снова появиться в новой серии Ubisoft.

Кроме того, на фоне недавних полнометражных историй успеха в индустрии, таких как Elden Ring и Tiny Tina's Wonderlands , игры Ubisoft как сервис и системы открытого мира могут показаться особенно несвежими. На самом деле, сделанное фанатами изображение Elden Ring высмеивает Ubisoft, предлагая взглянуть на то, как могла бы выглядеть игра от FromSoftware, если бы французский издатель руководил ею, и это может быть предчувствием того, как на самом деле может выглядеть грядущая IP Ubisoft, если издатель продолжит идти по тому же пути.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.