Исправление жилищной лотереи в Final Fantasy 14 готовится


Square Enix обнаружила источник ошибки лотереи в Final Fantasy 14 и обещает своим игрокам быстрое и справедливое решение для пострадавших участков.


На прошлой неделе в Final Fantasy 14 стартовал первый раунд лотереи жилья в Ишгарде. Система лотереи в Final Fantasy 14 должна была стать честным шансом для свободных компаний и отдельных игроков выставить на торги участок по своему выбору в новом жилом районе на фоне других участников торгов. К сожалению, его запуск, которого с нетерпением ждали как старые, так и новые игроки, был подорван серьезной ошибкой, из-за которой многие, кто подал заявку, остались без крова.

А именно, ошибка в Final Fantasy 14 была обнаружена после первоначального розыгрыша победителей лотереи в субботу. В процессе торгов игроку или свободной компании присваивается номер, который начинается с единицы и увеличивается для каждой новой лотерейной заявки, поданной на участке. Однако система, передающая информацию о лотерее на серверы, не функционировала должным образом, в результате чего некоторым участкам был присвоен нулевой выигрышный номер - то есть, по сути, был назначен несуществующий победитель.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Лотерея по продаже жилья Final Fantasy 14 страдает от сбоев

Square Enix извинилась за этот казус и немедленно установила связь с игроками, объяснив, что приостановит процесс проведения лотереи до тех пор, пока не будет найден и устранен источник проблемы. Учитывая характер ошибки, победители, которые были успешно выбраны системой лотереи, не пострадают от этих проблем и могут продолжать наслаждаться жильем Ишгарда по своему усмотрению. С другой стороны, участки, на которых выпал номер ноль, будут подвергнуты деликатному процессу.


Во-первых, Square Enix внесет исправление в систему лотереи, которая теперь будет правильно передавать информацию на сервер, гарантируя, что эта ошибка никогда не возникнет в будущем. Во-вторых, они изучат данные лотерейного розыгрыша, чтобы установить истинных победителей "нулевых" участков ради соблюдения абсолютной справедливости. Поэтому Игрокам Final Fantasy 14, которые зарегистрировались на затронутых участках, не придется подавать заявку на участие в лотерее во второй раз.

Игроки, которые отказались от возврата средств до того, как обнаружили, что в системе была обнаружена ошибка, получат свой gil с помощью лотерейной системы способами, которые будут объявлены позднее. Директор игры Final Fantasy 14, Наоки Йошида, объяснил, что процесс решения проблемы заключался в воспроизведении ее внутри компании, применении исправления, проверке правильности его работы и, наконец, восстановлении данных лотереи путем обслуживания серверов во всех мирах.

Наоки Йошида заявил, что ему очень жаль, что он разочаровал надежды сообщества Final Fantasy 14, и заверил их, что результаты розыгрыша лотереи были надежно сохранены.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.