SEGA работает над новыми играми Crazy Taxi и Jet Set Radio


После сообщения о том, что SEGA разрабатывает проект "Super Game", фанаты теперь считают, что в него войдут новые Jet Set Radio и Crazy Taxi.


Еще в 2021 году компания SEGA объявила о пятилетнем плане по разработке так называемой "суперигры". Хотя изначально предполагалось, что этот проект будет работать над одной игрой, поддерживающей классические франшизы издательства, такие как Sonic the Hedgehog, в начале этого месяца было подтверждено, что "Суперигра" на самом деле является серией предстоящих AAA-игр от SEGA. Согласно информации SEGA о предстоящих играх, они будут созданы по образцу Fortnite и Roblox , что позволит создать онлайн-сообщество и расширить игру за счет постоянных обновлений.

Теперь, похоже, у фанатов появилось подтверждение того, над какими первыми крупными играми работает SEGA в рамках своего проекта "Super Game". Согласно недавнему сообщению, SEGA в настоящее время разрабатывает перезагрузку Crazy Taxi и Jet Set Radio . О разработке новой Jet Set Radio пока мало информации, однако, по сообщениям, разработка Crazy Taxi началась уже год назад, и впереди еще несколько лет. Теперь становится гораздо понятнее, почему SEGA несколько месяцев назад дистанцировалась от Taxi Chaos, игры, похожей на Crazy Taxi, поскольку она работала над своей собственной игрой про сумасшедшее вождение.

СВЯЗАНО: Бокс-арт Sonic Origins просочился в интернет

Jet Set Radio 20 лет не выходила новая игра, но все же успела оказать влияние на игровую индустрию, поскольку многие разработчики ссылались на нее как на источник влияния для таких игр, как Sunset Overdrive. Jet Set Radio и Crazy Taxi являются одними из самых узнаваемых игр SEGA, помимо Sonic The Hedgehog , поэтому вполне логично, что именно эти игры станут первыми двумя, анонсированными в рамках проекта "Super Game".


Даже после анонса этих игр, похоже, что SEGA не обещает своим поклонникам, что эти игры появятся в какой-то момент в будущем. Как только стало известно о перезагрузке Jet Set Radio и Crazy Taxi , игровой гигант также заявил, что обе новые игры находятся на ранних стадиях разработки и могут быть отменены. Хотя SEGA, возможно, пытается успокоить ажиотаж фанатов этим заявлением, многие все равно будут рады новым Jet Set Radio и Crazy Taxi , особенно если учесть, что к работе над первой вернется композитор Хидеки Нагнума.

Как уже говорилось, новые записи Jet Set Radio и Crazy Taxi , по слухам, будут следовать бизнес-модели, аналогичной популярным играм с живым сервисом, таким как Fortnite . Похоже, что SEGA также придерживается линии мышления, схожей с позицией генерального директора PlayStation Джима Райана, который заявил, что будущее за live-сервисами, а не за услугами по подписке. Как Jet Set Radio и Crazy Taxi будут создавать онлайн-сообщества, неизвестно, и любая информация об этом, скорее всего, появится еще нескоро.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.