Саперы вызваны из-за поврежденной приставки PlayStation


Пассажиры в бостонском международном аэропорту Логан эвакуируются после обнаружения агентами TSA неузнаваемой приставки PlayStation.


Большинство геймеров не могут предотвратить повреждение консоли за годы, прошедшие с момента ее покупки, и пыль, вероятно, покрывает многие старые машины. Бывают даже проблемы, вызванные производителями и владельцами платформ, например, печально известный дрейф Joy-Con на Nintendo Switch. Однако не многие владельцы консолей могут сказать, что их игровой комплект был в таком плохом состоянии, что сотрудники Управления транспортной безопасности приняли его за бомбу. В воскресенье, 17 апреля, именно это и произошло: PlayStation была настолько повреждена, что ее не смогли узнать сотрудники бостонского международного аэропорта Логан.

Поврежденная PlayStation была обнаружена в середине дня в аэропорту и была расценена сотрудниками TSA как подозрительный предмет. PlayStation представляла такую угрозу безопасности, что пассажиров терминала А пришлось эвакуировать, а для борьбы с ней была направлена группа саперов. Согласно заявлению представителя полиции штата Массачусетс Дэйва Прокопио, внешние характеристики консоли были в основном в порядке, но при рентгене ее внутренние проблемы вызвали беспокойство.

СВЯЗАНО: Мужчина из Флориды пытается ограбить банк в маске ежика Соника

Неясно, что это были за аномалии с консолью PlayStation, или даже какая именно консоль PlayStation вызвала путаницу. Многие в социальных сетях надеются, что это была не PlayStation 5, оставленная в таком состоянии, что ее невозможно было правильно определить с помощью рентгена. Хотя с 2020 года ситуация улучшилась, последнюю приставку PlayStation все еще трудно достать многим геймерам из-за скальперов и других проблем, сохраняющихся на рынке консолей. Если кто-то плохо обращается с новой консолью до неузнаваемости, это, скорее всего, разозлит многих геймеров в социальных сетях.

Это не первый случай, когда игровой товар попадает под подозрение властей аэропорта. В ноябре 2021 года в одном из китайских аэропортов было изъято огромное количество поддельных карточек Pokemon направлявшихся в Европу. Учитывая, насколько популярным стал рынок торговых карт, люди, изготавливающие поддельные карты и обманывающие покупателей, также получают прибыль. Логан Пол на собственном опыте убедился в этом, потратив крупную сумму на то, что оказалось G.I. Joe торговыми карточками.

Международный аэропорт Логан был закрыт чуть более чем на час, пассажирам, уже севшим на свои самолеты, было приказано эвакуироваться. Никакой информации о судьбе PlayStation или ее владельца, из-за которого произошла вся эта ситуация, пока нет. Остается надеяться, что владелец и консоль вскоре воссоединятся, хотя бы для того, чтобы игрок смог привести в порядок свой аппарат. Если это PS5, которую им удалось сделать неузнаваемой, они всегда могут прикрыть повреждения одним из новых чехлов для консоли PlayStation.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.