Nintendo обвиняют в разгоне профсоюзов


В недавней жалобе, поданной в Национальный совет по трудовым отношениям, утверждается, что компания Nintendo of America занималась незаконной деятельностью по уничтожению профсоюзов.


Хотя разработка игр - это работа мечты для многих людей, условия труда не всегда фантастические. Срыв сроков и выгорание уже давно стали проблемой, а обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутые против Activision Blizzard, напоминают геймерам, что у индустрии все еще есть серьезные проблемы. В результате тема объединения в профсоюзы в игровой индустрии становится все более актуальной.

Nintendo относительно успешно избегает серьезных разногласий и трудовых споров по сравнению с некоторыми другими компаниями. Однако, возможно, это уже не так, поскольку американский филиал Nintendo столкнулся с новыми обвинениями в разгоне профсоюзов.

СВЯЗАНО: Xenoblade Chronicles 3 выйдет раньше, чем ожидалось

Недавно неназванный сотрудник Nintendo подал жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям. В жалобе, поданной в пятницу, утверждается, что Nintendo of America, президент которой в прошлом году выступил против Activision Blizzard, и фирма по найму Aston Carter предприняли "принудительные действия", чтобы отговорить работников от объединения в профсоюз. Информация ограничена, поскольку дело все еще расследуется, и NLRB пока не раскрывает конкретных деталей о том, какие действия могла предпринять Nintendo. Однако, судя по всему, обвинения включают незаконную слежку, принудительные заявления, увольнение или отказ в приеме на работу сотрудников за попытку организовать профсоюз, а также другие формы преследования. Ни одна из компаний не сделала официального заявления по поводу этих обвинений.


Перечисленные выше действия запрещены в США, поскольку они нарушают законное право работников на организацию и участие в коллективных переговорах в соответствии с Законом о национальных трудовых отношениях от 1935 года. Будучи японской компанией, Nintendo в целом не подпадает под действие трудового законодательства США. Однако базирующееся в Вашингтоне отделение Nintendo of America подчиняется. Между тем, Ashton Carter - это кадровое агентство, которое нанимает подрядчиков от имени Nintendo. Хотя NLRB не может налагать прямые штрафы на работодателей, он имеет право издавать юридически обязывающие распоряжения о прекращении и прекращении деятельности и судебные запреты. Совет также может потребовать от работодателя вернуть заработную плату или отменить незаконное увольнение. Отказ от выполнения постановления NLRB грозит компании гражданскими и уголовными санкциями.

Тема объединения в профсоюзы и заключения коллективных договоров в игровой индустрии неоднократно поднималась в течение последних нескольких лет. В прошлом году организация The Communications Workers of America одобрила заявление, призывающее сотрудников Activision Blizzard подавать заявления о вступлении в профсоюз. В ответ на это заявление генеральный директор Брайан Булатао разослал сотрудникам Activision Blizzard электронное письмо, в котором настоятельно не рекомендовал вступать в профсоюз. Несмотря на это, некоторые сотрудники дочерней компании Raven Software объявили о планах по объединению в профсоюз в январе.

Таким образом, жалоба NLRB против Nintendo of America - это лишь малая часть больших разногласий вокруг трудовых прав в игровой индустрии. К сожалению, может пройти некоторое время, прежде чем Национальный совет по трудовым отношениям обнародует результаты своего расследования.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.