Игрок Elden Ring воссоздал мемовый билд The Wall из Dark Souls


Игрок Elden Ring воссоздал легендарный мем из Dark Souls 2013 года под названием The Wall, который позволяет использовать двойные щиты в PvP.


Компания From Software имеет наследие одержимого и часто нелепого сообщества своих игр. По правде говоря, From Software способствовала формированию такого сообщества благодаря своим загадочным сюжетам, нетипичной многопользовательской функциональности и приверженности хардкорной аудитории. Elden Ring ничем не отличается в этом отношении, хотя ее популярность привела к невероятной волне новых поклонников. Тогда, наверное, лучше всего вновь представить всем The Wall, мем почти десятилетней давности Dark Souls, который теперь воскрешен.

10 лет назад венесуэльский создатель контента на YouTube по имени OnlyAfro начал снимать видеоролики по Dark Souls. Эти видео хорошо вписывались в определенную нишу фанбазы From Software, которая любила остроумный юмор и PvP-шутки. Одно из самых успешных видео OnlyAfro называлось "Стена", которое до сих пор является популярным мемом в сообществе From Software. По своей сути этот билд очень прост. Он использует дуэльные щиты, и против него трудно сражаться.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Мемы про кольцо Элдена идеально описывают игроков, пытающихся избежать спойлеров

Это был лишь вопрос времени, когда какой-нибудь игрок Elden Ring попытается воссоздать классический мем, что и сделал ютубер Grimmy. Гримми удвоил щит Fingerprint Stone Shield, а в остальном на нем полный комплект Bull-Goat Armor, самой впечатляющей тяжелой брони Elden Ring. В созданном ими видеоролике показан поединок между Стеной и противником с тыквенным шлемом. Весь бой Гримми медленно преследует своего врага. Они блокируют все атакующие маневры, никогда не убегают и побеждают.



Видео Гримми значительно отличается от оригинального The Wall от OnlyAfro, конечно же. В "The Wall" OnlyAfro основное внимание уделялось вторжениям в верхние области Анор Лондо, где было легко столкнуть противников с уступов. В нем показано несколько боев, не все из которых были успешными, с некоторыми дурацкими клипами из других медиа. В "Гримми" всего один поединок, хотя музыкальное сопровождение сохранилось - тема рестлера Марка Генри "The Wall".

В конечном счете, "Стена" - это просто еще один способ для сообщества From Software отметить себя. OnlyAfro больше не выпускает видео на YouTube, предпочитая вместо этого стримить на Twitch. Поэтому они вряд ли воссоздадут "Стену", хотя и сыграли в Elden Ring довольно много. Видео Гримми - достойная дань уважения.

Видео Гримми может воскресить память о The Wall для многих игроков Elden Ring, и вскоре может появиться целая волна трибьютов The Wall. Было бы интересно посмотреть, что сможет сделать игрок PvP, дуэлирующий со щитами, в роли захватчика. Дуэли могут оказаться сложной задачей при нынешней Elden Ring bleed meta, но два щита и правильное искусство оружия духа во время вторжения могут доставить много неприятностей.

Elden Ring уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.