Разработчик Sonic Mania компания Headcannon подтверждает свое участие в Sonic Origins


В преддверии выхода анонсирующего трейлера Sonic Origins разработчики сборника рассказали о своем участии.


Sega официально объявила, что Sonic Origins выйдет на рынок 23 июня 2022 года. Эта новость была раскрыта с помощью трейлера, демонстрирующего специальную анимацию, созданную для сборника, а также многообещающий геймплей. То, что сборник выглядит так эффектно, не удивит фанатов, ведь Headcannon, один из главных разработчиков Sonic Mania, играл роль в разработке Sonic Origins.

Sonic Mania уникальна тем, что это одна из немногих игр Sonic, не созданных непосредственно Sonic Team или какой-либо из дочерних компаний Sega. Хотя для большинства других видеоигровых франшиз это может быть тревожным, Sega позаботилась о том, чтобы ее талисман был в надежных руках. Sonic Mania была разработана Pagoda West Games вместе с Кристианом Уайтхедом и Саймоном "Стелсом" Томли из Headcannon, причем двое последних уже работали над фанатскими играми Sonic.

СВЯЗАНО: Утечка информации о Sonic Origins раскрывает режимы бесконечной жизни, режим миссии и многое другое

После анонса Sonic Origins многие фанаты задались вопросом, кто же разрабатывает ремастеры, представленные в сборнике, и Headcannon быстро раскрыла свое участие. Если раньше над предыдущими проектами Sonic работал один человек, то теперь компания превратилась в целую команду независимых подрядчиков, которых Стелс лично привлек к разработке Origins версии Sonic 3 & Knuckles.

Стелс упомянул в нескольких сообщениях в социальных сетях, что игры, найденные в Sonic Origins, не являются новыми для сборника, а скорее улучшенными версиями предыдущих ремастеров, сделанных для мобильных устройств, включая ремастер Sonic CD, который сам по себе вышел на консоли. Однако ремастер CD был создан под руководством Кристиана Уайтхеда. Австралийский разработчик заявил, что его предыдущие работы можно найти в коллекции, но также сказал, что Headcannon "несет факел", чтобы закончить ремастеры Classic самостоятельно.

Хотя некоторых может немного разочаровать известие о том, что версии любимых игр Sonic не являются новыми для коллекции, для некоторых фанатов это все же отличная новость. Эти версии Sonic 1, 2 и CD были невероятно хорошо приняты фанатами. Именно эта положительная реакция привела к тому, что те же разработчики были привлечены к созданию Sonic Mania. Sonic Origins также впервые за много лет переиздается Sonic 3 & Knuckles, не говоря уже о ремастеринге, что само по себе может взволновать фанатов.

Даже без полностью новых портов этих игр, Sonic Origins все равно имеет множество новых функций, которые могут заинтересовать предыдущих игроков, например, режим Anniversary Mode с бесконечными жизнями, а также миссии и таблицы лидеров. Кроме того, впервые эти ремастеры вышли на консолях, что может дополнить впечатления от игры Classic Sonic гораздо лучше, чем просто игра на мобильном устройстве.

Sonic Origins выйдет 23 июня на PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.