Мем Таноса показывает, что эстусские колбы в Dark Souls идеально сбалансированы


Мем Таноса из фильма "Мстители: Война бесконечности" используется для изображения "идеального баланса" фляг Estus Flasks и Ashen Estus Flasks в Dark Souls 3.


В первой игре Dark Souls игроки начинают с пятью флягами Эстуса и могут получить больше в определенных условиях, в зависимости от того, сколько раз был разожжен костер, максимум 20. В Dark Souls 2 игроки начинают с одной флягой Эстуса, полученной от Изумрудного герольда, и получают больше с каждым предложенным ей осколком фляги Эстуса.

Аналогично, в Dark Souls 3 количество эстус-фляг можно увеличить с помощью осколков эстуса. Но помимо трех фляг Эстуса в начале игры, игроки также получают флягу Эстуса Пепла. В Dark Souls 3 игроки могут распределять колбы для пополнения HP или FP игрока. Распределение колб - один из многих моментов, которые игроки должны учитывать в Dark Souls 3.

СВЯЗАНО: Уморительный мод для Dark Souls 3 дает игрокам меч на голове

Пользователь Твиттера @Eight8249 делится уморительной интерпретацией мема про "идеально сбалансированного" Таноса, вдохновленного сценой из Мстителей: Война бесконечности. В этой сцене Танос балансирует двухлезвийным ножом на кончике своего пальца в качестве метафоры того, как вся жизнь в галактике должна быть количественно и одинаково сбалансирована. С тех пор эта сцена стала мемом: люди приписывают свои собственные веса на шкале каждого лезвия, например, как Eight8249 помещает ноль выделенных Ashen Estus Flasks на один конец и все 15 Estus Flasks на другой, чтобы создать, по их мнению, "идеальный баланс" в Dark Souls 3.

Игроки обычно ценят стандартные колбы эстуса HP, потому что они исцеляют игрока, и чем больше у игрока пополнений здоровья, тем больше вероятность того, что он выживет в столкновении. Если игроки предпочитают переводить колбы в Ashen Estus Flasks для FP, это означает, что в конечном итоге у них будет меньше ресурсов для пополнения здоровья. Однако пополнение ФП в Ashen Estus Flasks может быть необходимым для некоторых билдов игроков, особенно если они предполагают большой расход ФП. Именно этот мини-максинг создает спорные RPG-решения в Dark Souls 3.

Конечно, фанаты FromSoftware заметят, как эта механика была переработана для экшен-RPG Elden Ring. Elden Ring Flask of Crimson Tears и Flask of Cerulean Tears действуют идентично Dark Souls 3 собственным Estus Flasks и Ashen Estus Flasks, и игроки точно так же выбирают количество каждого из них. В конечном счете, каждый игрок сам решает, сколько каждого из них он предпочтет, но игроки, не использующие FP или желающие подстраховаться в своем путешествии, скорее всего, будут использовать все свои колбы для восполнения HP, как это сделал Eight8249 в Dark Souls 3.

Dark Souls 3 уже доступна для PC, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.