AMD запускает Radeon RX 6400 по ценам начального уровня


Без громких анонсов AMD выпускает новую видеокарту Radeon, которая, как утверждается, мощнее GTX 1650 и GTX 1050.


Любой любитель компьютерных игр, не обладающий неограниченным богатством, знает, как трудно купить видеокарту на современном рынке. В условиях дефицита и скальперов, взвинчивающих цены на карты как AMD так и Nvidia, многие решают просто пропустить это поколение карт и посмотреть, сможет ли еще продержаться старая GTX 980. В последнее время ситуация на рынке немного улучшилась, так как некоторые графические процессоры сейчас стоят всего на 12% выше их MSRP, а другие видеокарты даже поступают в продажу.

Кроме того, похоже, что AMD стремится помочь тем, у кого нет бюджета на карты, цена которых может превышать $1000. Вычислительная компания недавно без лишнего шума выпустила новую карту для машин начального уровня. Radeon RX 6400 по рекомендованной цене $159 не будет работать в новейших играх на скорости 4K 120 кадров в секунду с трассировкой лучей. Однако она представляется доступной и достойной игровой картой для любого геймера, собирающего ПК начального уровня.

РОДСТВЕННЫЕ: AMD RX 6400 замечена на сайте розничного продавца

Это уже вторая видеокарта, которую AMD представила в этом году: RX 6500 XT была представлена в январе. RX 6400 имеет схожие характеристики с RX 6500 XT, которая является конкурентом карты Nvidia 3050. Обе карты начального уровня оснащены 6-нм графическим процессором Navi 24. Однако RX 6400 не заявлена как мощная, как ее аналог 6500 XT. RX 6400 по-прежнему считается конкурентом GTX 1650, но при этом потребляет меньше энергии, что означает, что для ПК с ней не потребуется такой мощный блок питания.

Для таких игр, как CS:GO, Overwatch и некоторых других старых игр, RX 6400, вероятно, будет хорошо работать. Существует потенциальная проблема узких мест для 6400, особенно при установке ее в старые системы PCIe 2.0. Поскольку карта, скорее всего, будет использоваться в качестве замены устаревшего или неработающего GPU в старых машинах, на это следует обратить внимание. В настоящее время некоторые ПК-геймеры считают, что цена немного завышена. Хотя, поскольку у скальперов и майнеров нет причин для массовых покупок этой карты, цена может упасть довольно быстро. Как уже упоминалось, цены на другие графические процессоры также неуклонно снижаются, а это значит, что любой геймер, желающий обновить свою машину, может счесть, что сейчас для этого самое подходящее время.

Любой геймер, желающий заключить крупную сделку на карту серии RTX 30 или Radeon 6000, возможно, захочет подождать еще немного. Если верить прогнозам, оба основных производителя видеокарт выпустят новые серии видеокарт в 2022 году. Когда они будут анонсированы, неизвестно, но это может привести к еще большему падению цен на видеокарты текущего поколения.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.