Oddworld: Soulstorm Эксклюзивность Epic Games Store скоро закончится


Эксклюзивность игры Oddworld: Soulstorm заканчивается, и игроки Steam скоро смогут поиграть в платформер нового поколения.


Когда серия игр-платформеров Oddworld дебютировала в 1997 году на PC и оригинальной PlayStation, она стала в некотором роде феноменом. Всего в оригинальной серии вышло четыре игры, которые перестали выходить в 2005 году, к разочарованию многих поклонников Abe. Поэтому, когда Oddworld: New 'n' Tasty, полный ремейк первой игры, вышел в 2014 году, многие геймеры были рады, что франшиза может возродиться. Но Oddworld: Soulstorm, ремейк второй игры, увидел свет только спустя почти семь лет, и его выходоставил две части игрового населения чувствовать себя несколько обделенными.

Oddworld: Soulstorm вышла на PS5 как бесплатная игра для подписчиков PS Plus и как эксклюзив Epic Games Store на PC. Запуск на PlayStation не был удивительным, поскольку первые две игры франшизы были эксклюзивами для консолей Sony, и поэтому многие ассоциируют ее с этой компанией. Однако выход игры на ПК исключительно в Epic Games Store был воспринят не очень хорошо, поскольку многие геймеры до сих пор недовольны тем, что Epic активно стремится заключать эксклюзивные сделки, что некоторые считают антипотребительской практикой.

СВЯЗАНО: Oddworld: Soulstorm Разработчики говорят, что PS5 превзошла ожидания

Поэтому, вероятно, многие ПК-геймеры и поклонники франшизы Oddworld будут рады услышать, что эксклюзивная сделка с Epic Games Store скоро закончится. Видеоролик, выпущенный разработчиком Oddworld Inhabitants 20 апреля, называется просто: "Oddworld: Soulstorm Enhanced Edition - COMING SOON TO STEAM". Затем в коротком трейлере демонстрируется несколько наград и высоких оценок в рецензиях Oddworld: Soulstorm получил, монтажные сцены, демонстрирующие впечатляющую графику нового поколения, и разнообразный геймплей игры .


Хотя игра является продолжением ремейка 2014 года Oddworld: New 'n' Tasty, Oddworld: Soulstorm является скорее переосмыслением Abe's Exoddus чем прямым ремейком. Abe's Exoddus, оригинальная вторая часть серии, всегда считалась спин-оффом. Soulstorm, с другой стороны, иногда дается подзаголовок "Как было задумано изначально". В игре представлены совершенно новые области, введена игровая механика, отсутствующая в Abe's Exoddus, и некоторые части названия выглядят совершенно иначе, чем в оригинале . Разработчик описывает Soulstorm как "полное переосмысление сюжета, вдохновленное нашей оригинальной сказкой."

Версия игрывыходящая в Steam в ближайшем будущем, будет Oddworld: Soulstorm Enhanced Edition, которая вышла в ноябре 2021 года. В этой версии изменена механика геймплея, улучшен ИИ врагов и последователей, а также проведена семимесячная доработка. Расширенное издание игры также включает два эксклюзивных бонусных уровня: Vykkers Labs для Xbox и Toby's Escape для PlayStation и Epic Games Store. Пока неясно, будет ли в версии для Steam также представлен Toby's Escape, хотя можно предположить, что да.

Oddworld: Soulstorm Enhanced Edition доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.