Судья отклонил иск инвесторов против Activision Blizzard


После того как инвесторы заявили, что компания Activision Blizzard ввела их в заблуждение относительно своей культуры на рабочем месте, судебное решение гласит, что их претензии несправедливы.


Судебный процесс против Activision Blizzard начался в июле 2021 года, когда Калифорнийский департамент по вопросам справедливого трудоустройства и жилья (DFEH) заявил, что игровой гигант виновен в создании "братской" культуры труда, которая привела к сексуальным проступкам и женоненавистничеству. С момента подачи иска DFEH дело против Activision Blizzard претерпело множество ключевых изменений. Поскольку компания очень велика и в результате первоначального иска начались другие многочисленные дела, новости о судебных исках против издателя появляются довольно часто.

За пределами зала суда Activision Blizzard не перестает быть в центре внимания. Призывы к отставке генерального директора Activision Бобби Котика участились с тех пор, как впервые прозвучали обвинения, а Microsoft с тех пор пытается приобрести издателя Call of Duty примерно за 70 миллиардов долларов. Одна вещь, которая пострадала из-за обвинений вокруг Activision Blizzard, - это стоимость компании, которая возмутила инвесторов настолько, что они также попытались подать в суд на издательство, утверждая, что компания ввела их в заблуждение относительно расследований в отношении ее культуры на рабочем месте.

СВЯЗАНО: Адвокат, стоящий за иском Activision Blizzard, обвиняет губернатора Калифорнии во вмешательстве от имени компании

В иске инвесторов утверждается, что Activision Blizzard знала, каковы будут результаты расследования DFEH, и что компания должна была предупредить их о возможных последствиях. Согласно недавнему решению суда, это утверждение является примером "мошенничества задним числом" - юридического термина, когда компании, в которых происходят изменения к худшему, обвиняются своими инвесторами в том, что они могли предсказать эти плохие результаты, по сути, утверждая, что компания могла бы предсказать будущее, если бы захотела.

Судья Перси Андерсон из Окружного суда США Центрального округа Калифорнии заявил, что расследования, проведенные DFEH, никак нельзя назвать "обычными или рутинными" и что претензии инвесторов слишком сильно опираются на "временные факты", которых "недостаточно для обоснования иска о мошенничестве с ценными бумагами". Эти заявления привели к тому, что иск инвесторов против Activision Blizzard был отклонен, по сути, постановив, что было несправедливо ожидать от издателя прогнозов относительно результатов нерегулярных расследований. По результатам расследований компания все еще осуществляет крупные выплаты, и недавно было принято решение о том, что Activision Blizzard выплатит 18 миллионов долларов США Комиссии по равным возможностям трудоустройства США.

За Activision Blizzard по-прежнему пристально наблюдают ее сотрудники, и даже сенаторы США следят за потенциальным приобретением компании Microsoft. Члены Сената США написали письмо с выражением обеспокоенности по поводу сделки между двумя технологическими гигантами, полагая, что приобретение Microsoft может привести к тому, что обвинения в сексуальных проступках, выдвинутые против Activision Blizzard, будут замяты. Есть также опасения по поводу Бобби Котика, который может получить крупную выплату после приобретения компании.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.