Слухи: Nvidia RTX 40-Series вступает в фазу тестирования


Следующее поколение технологии GPU быстро приближается, и есть вероятность, что Nvidia в настоящее время тестирует свою архитектуру AD102.


Из двух главных зверей в индустрии графических карт, Nvidia обычно считается лидером по сравнению с AMD. Однако, поскольку Intel готовится к выпуску своих настольных карт Arc этим летом, у "зеленой" команды появился новый соперник. Наряду с этим, рынок смотрит в будущее, и новое поколение графических процессоров должно стартовать во второй половине этого года, и есть предположение, что Дженсен Хуанг и компания уже начали этап тестирования следующей серии RTX.

Согласно недавнему отчету PC Gamer, который ссылается на твит известного утечки kopite7kimi, Nvidia, возможно, начала тестирование AD102, который является частью архитектуры Amanda Lovelace, которая должна быть представлена в этом году и может быть использована в серии 40. Далее в отчете говорится, что чип может питать такие модели, как 4090 и 4080, которые, как ожидается, станут большими запусками для компании, когда появится следующее поколение.

СВЯЗАНО: Nvidia снижает цены на ряд карт RTX 30

Что касается времени, когда это произойдет, спекуляции показывают, что Nvidia собирается выпустить графические процессоры RTX 40 в сентябре этого года, а AMD заявила, что ее следующая архитектура может появиться примерно в то же время. Однако следует отметить, что это всего лишь слухи, но для компании было бы логично начать тестирование новой линейки видеокарт, особенно если она надеется выпустить их в течение следующих пяти месяцев или около того.

Идея о том, что Lovelace и RDNA 3 появятся ближе к концу 2021 года, будет означать, что доступность будет гораздо более здоровой, учитывая, что эта эра GPU испытывает острую нехватку и рост цен практически с самого начала в сентябре 2020 года. Поскольку ожидается резкое падение цен AMD и Nvidia, есть все основания полагать, что ближайшие месяцы станут лучшим временем для всех, кто в последний год или около того находился в поисках новой видеокарты.

Однако, поскольку AMD также анонсировала RDNA 3, Nvidia все еще будет иметь жесткую конкуренцию на рынке. Кроме того, Intel также только что вошла в индустрию GPU и, несомненно, надеется увидеть, сможет ли она выйти на первое место в борьбе с этими ветеранами. Поскольку доступность и цены уже начинают улучшаться, к моменту выхода RTX 40-серии, если они будут так называться, для технологии графических карт должно наступить интересное время, особенно с третьим бойцом на ринге.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.