Twitch запрещает Адина Росса на неопределенный срок


Стример Twitch Адин Росс получил бессрочный бан от платформы, хотя он утверждает, что не уверен в причине.


В то время как постоянные запреты стримеров Twitch обычно попадают в заголовки газет, бессрочный запрет популярных стримеров - удивительно редкий случай. Именно поэтому для нас стало шоком, что Адин Росс из Twitch, похоже, был отстранен от платформы на неопределенный срок. В то время как у Росса были противоречивые времена на Twitch, сам Росс, несомненно, был все более популярным создателем контента. Его запрет уже вызвал недоумение и разочарование, в том числе и со стороны самого Росса.

В соответствии со стандартной политикой Twitch при вынесении наказания стримеру, конкретный поступок, который привел к перманентному запрету Адина Росса, не был подтвержден - даже самим Россом. В ныне удаленном сообщении в Твиттере стример поделился письмом, которое он получил от Twitch по поводу своего запрета. Причина запрета Росса, предоставленная Twitch, перечислена в разделе "Ненавистнические оскорбления или символы", которые были показаны в прямом эфире на стриме или в VOD.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Адин Росс раскрыл, сколько он зарабатывает на спонсорстве азартных игр на Twitch

Комментарий Росса по поводу запрета заключается в том, что он "не уверен" в том, что он сказал или сделал. На данный момент Росс не предоставил никаких других комментариев через свои социальные сети. Компания Twitch также не дала никаких публичных комментариев на данный момент, что вполне ожидаемо. У стримеров Twitch есть возможность обжаловать свои запреты, но пока неясно, будет ли Росс подавать апелляцию или нет. Даже если он этого не сделает, у Росса есть канал на YouTube, куда он может перенести свой стрим.

Хотя Росс утверждает, что он не знает, что привело к запрету, а Twitch ничего публично не подтверждает, сообщество Twitch считает, что знает причину. Утверждается, что Адин Росс разговаривал по телефону со стримером Twitch YourRAGE, когда Росс использовал гомофобное выражение, чтобы оскорбить кого-то. YourRAGE позже заявил, что разговаривал не с Россом, а с кем-то другим, хотя аудиозапись инцидента, похоже, подтверждает, что это был Росс.

Как уже отмечалось, Росс был неоднозначной фигурой на Twitch с тех пор, как начал вести стримы. Росс уже неоднократно был забанен на Twitch. Эти запреты включают случай, когда канал Росса был запрещен из-за того, что другой человек произнес гомофобное оскорбление в его стриме. Этот предыдущий запрет, возможно, повлиял на решение перманентно запретить Росса сейчас.

Росс приобрел популярность на Twitch во многом благодаря дружбе с сыном ЛеБрона Джеймса Бронни Джеймсом, с которым он играл в NBA 2K20. Позже он основал стриминговый дом под названием Clout Gang 2.0 вместе с FaZe Banks, RiceGum и несколькими другими стримерами. Помимо игр NBA 2K, Росс также известен тем, что играет в Grand Theft Auto 5 на Twitch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.