Dungeons and Dragons выпускает приключение Dragonlance


Dungeons and Dragons официально объявляет о новом приключении Dragonlance, которое выйдет в виде новой книги и военной игры во время события D&D Direct 2022.


Dungeons and Dragons как одна из главных настольных игр в мире игр выдержала испытание временем, а ролевая игра остается культовой частью игровой культуры даже спустя почти пять десятилетий после ее первоначальной публикации. Игра постоянно обновляется, часто выходят новые версии, в которых обновляются и изменяются основные механики игрового набора правил. В прошлом году компания Wizards of the Coast даже подтвердила, что шестое издание Dungeons and Dragons уже на подходе и выйдет в 2024 году. Наряду с новыми версиями, Wizards часто выпускает новые книги приключений, чтобы привнести уникальный опыт в классическую ролевую игру.

Dungeons and Dragons Множество модулей и книг правил предоставили игрокам множество новых способов познакомиться с игрой. Между популярностью веб-сериалов Dungeons and Dragons, таких как Critical Role, вдохновляющих на создание собственного официального сеттинга Wildemount, и распространенностью домашних разработок в базе игроков Dungeons and Dragons, адаптирующих такие популярные франшизы, как Destiny и Final Fantasy 14, настольная ролевая игра видела множество уникальных и меняющих игру дополнений. Теперь новое приключение Dungeons and Dragons в Dragonlance станет новым поворотом классической формулы.

СВЯЗАНО: Final Fantasy 14: Fan-Made Dungeons & Dragons Supplement Brings XIV to 5e

Во время презентации D&D Direct от Wizards of the Coast разработчики Dungeons and Dragons официально сообщили, что новое расширение выйдет в двух отдельных частях с разными целями. Dragonlance: Shadow of the Dragon Queen станет новым приключением для поклонников Dungeons and Dragons и расскажет совершенно новую историю о "Войне Копья" во вселенной Dragonlance, в то время как Warriors of Krynn, как утверждается, привнесет в D&D опыт "военной игры" с масштабными военными сражениями, подобными таким играм, как Warhammer 40K. Официальной даты выхода книги и военной игры названо не было, вместо этого было указано расплывчатое "конец 2022 года".


Хотя Wizards of the Coast мало что раскрыла о сюжете расширения или деталях игрового процесса для Warriors of Krynn, новые расширения пополнят и без того богатую линейку новых дополнений, которые скоро появятся в игре. Анонсированное ранее дополнение Monsters of the Multiverse выйдет в следующем месяце и добавит в игру множество играбельных рас монстров, таких как гоблины и Lizardfolk, а Critical Role недавно выпустила свой новый официальный модуль Call of the Netherdeep.

Выход Dragonlance состоится в то время, когда Dungeons and Dragons набирает популярность в сетевых пространствах. Массовый успех Critical Role привлек еще больше новых игроков к давно существующей ролевой игре, а также побудил другие группы начать подобные серии живых игр, такие как "Приглашение на вечеринку" от G4. Введение в Dragonlance механики, вдохновленной военными играми, в проверенную временем формулу D&D и возвращение в одно из классических царств игры должно предоставить поклонникам еще один уникальный способ познакомиться с культовой ролевой франшизой.

Dungeons & Dragons Fifth Edition уже в продаже.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.