Ремейк House of the Dead выходит на PlayStation, Xbox и других консолях на следующей неделе


Ремейк классического рельсового шутера House of the Dead получит новые консольные релизы наряду с Nintendo Switch.


Ремейк House of the Dead: Remake разрабатывался Forever Entertainment и Megapixel Studio как попытка возродить классическую серию аркадных шутеров. Теперь стало известно, что некоторые слухи о том, что The House of the Dead Remake будет перенесен на PS4, а также другие платформы, официально подтвердились.

В анонсе официального ремейка House of the Dead Remake в апреле 2021 года упоминались планы по выпуску на Nintendo Switch. Теперь, когда обещают, что игра также выйдет на PlayStation, Xbox, PC и Stadia, это гарантирует, что более широкая аудитория сможет поиграть в современную версию классического шутера.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ремейк House of the Dead демонстрирует аркадный потенциал Switch

Слухи о выходе House of the Dead на PS4 появились в начале апреля, когда на некоторых онлайн-серверах PS4 появилось изображение, намекающее на выход игры. Предполагалось, что игроки на других платформах будут ждать релиза игры на PS4 несколько месяцев по сравнению с аналогом для Switch, но менее чем через месяц ожидания фанатов исполнились. Официальный Twitter-аккаунт The House of the Dead Remake объявил, что поддержка дополнительных платформ будет доступна с 28 апреля.

Короткий геймплейный трейлер дает много визуальной информации о том, как игра отличается от своего релиза 1996 года, в котором игроки сражаются с ордами монстров-нежити в быстро развивающейся среде рельсового шутера. Улучшение визуальной составляющей было сложной задачей для некоторых ремейков классических игр, но фирменные зомби House of the Dead сохранили свой жуткий вид при переходе в HD. В свою очередь, звуковое оформление, курсор, деколи с брызгами крови и другие стилистические решения были с любовью сохранены из оригинального House of the Dead для новой эры геймеров.

В классическую игру было добавлено много нового контента, чтобы объединить старых и новых поклонников. Недавний вопрос-ответ Nintendo разъяснил, как обновленное управление The House of the Dead: Remake будет удобным именно для портативных контроллеров, например, "гироскопическое управление прицеливанием в сочетании с аналоговыми кнопками". Поклонники оригинала смогут насладиться сохраненными врагами и несколькими концовками, а также таблицами лидеров, достижениями и фоторежимом.

Внимание к франшизе растет с тех пор, как Megapixel Studios начала работу над ремейком, с такими предметами для фанатов, как The HOTD Remake физический релиз для пользователей Switch. Успех этой игры может намекнуть на новые ремейки от тех же разработчиков, прокладывая путь для будущих частей серии House of the Dead.

The House of the Dead: Remake уже доступна на Nintendo Switch и выйдет для PC, PS4, Stadia и Xbox One 28 апреля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.