Обзор ROBO WARS для Nintendo Switch


Robo Wars - это мобильная платформенная игра, разработанная польской инди-студией Simplicity Games и изданная MobilWay S.A. Эта игра похожа на Super Smash Brothers, но с роботами. Цель игры - победить всех роботов-противников. Для этого нужно стрелять во врага и уклоняться от его атак, пока другой робот не будет мертв. 

Изначально игрок начинает с небольшого уровня. На первом уровне есть несколько бочек, уступов, больших красных кнопок и различных ящиков. По мере продвижения игрока по этапам размер арены увеличивается. Количество выступов, больших красных кнопок и ящиков также увеличивается. 

Кроме того, перечисленные выше предметы призваны помогать или мешать игроку различными способами. Например, уступы и бочки - это места, где можно спрятаться или добыть топливо. Топливо крайне необходимо во время каждого матча по двум причинам. Во-первых, оно позволяет игроку летать по сцене. Во-вторых, оно питает оружие игрока и дает ему возможность стрелять по врагу. Если во время матча топливо закончится, потребуется время на его регенерацию. Со мной такое случалось не раз, и я проиграл из-за этого немало матчей. Поэтому игроку необходимо следить за тем, сколько у него топлива. 


Еще один полезный предмет на арене - ящики. Во время каждого боя ящики будут слетать вниз к игроку и его противнику. Эти ящики помогают по-разному. Изображение на боковой стороне ящика определяет тип помощи. Например, если на ящике изображен пузырь, то этот ящик будет окружать игрока пузырем. Этот пузырь полезен, так как помогает снизить урон, получаемый противником. Однако эта помощь длится недолго, и использовать ее нужно с умом. Чем дольше матч, тем больше появляется ящиков. 

И наоборот, большие красные кнопки мешают игроку. Каждый раз, когда робот приближается к большой красной кнопке, появляется таймер, который начинает отсчет времени. Вместе с таймером раздается громкий сигнал тревоги и появляются два лазера по обе стороны сцены. Лазеры перемещаются все ближе и ближе к центру экрана, что заставляет игрока и его противника сражаться на меньшем пространстве. Если один из роботов не побеждает в течение определенного времени, сверху по нему запускаются ракеты. Все эти элементы призваны создать ощущение неотложности борьбы. 

Кроме того, игрок может улучшать навыки, оружие и снаряжение своего робота. Первый тип робота, который получает игрок, - синий и красный. Навыки, оружие и снаряжение являются базовыми и могут быть улучшены только при наличии достаточного количества золотых монет и драгоценных камней. Чем больше игр выиграл игрок, тем больше золотых монет и драгоценных камней он получает из ящиков с наградой. Однако если игрок проигрывает игры, то тем больше золотых монет и драгоценных камней он теряет.

Robo Wars доступна для Nintendo Switch в eShop за $6.99.

слово.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.