Сообщается, что частные инвестиционные компании заинтересованы в выкупе Ubisoft


Ubisoft, как сообщается, подтвердила, что получает запросы на приобретение, но от частных инвестиционных компаний, а не от PlayStation или Xbox.


Приобретения в индустрии происходят быстрее, чем когда-либо прежде, поскольку и Microsoft, и Sony стремятся сделать разумные инвестиции и расширить свои предложения игр от первого лица. С приобретением таких компаний, как Activision Blizzard, ZeniMax Media, Bungie и других, возникает вопрос о том, остались ли еще сторонние компании, которым не угрожает опасность приобретения. Загадка усугубляется тем, что, согласно новому отчету, Ubisoft в настоящее время получает предложения о приобретении.

В докладе Bloomberg утверждается, что Ubisoft привлекает то, что он описывает как "интерес к покупке" из нескольких различных источников. Эти источники, однако, довольно неожиданны, поскольку они являются частными инвестиционными компаниями, а не устоявшимися организациями в индустрии видеоигр, такими как PlayStation и Xbox. Две упомянутые фирмы - Blackstone Inc. и KKR & Co. Ни о каком потенциальном выкупе не сообщается, но вполне возможно, что это может измениться в относительно недалеком будущем.

СООБЩЕНИЕ: Студия Reflections от Ubisoft работает над новой игрой с открытым миром

Blackstone - один из крупнейших инвесторов в выкупы с использованием заемных средств за последние 30 лет, активы компании недавно оценивались более чем в 880 миллионов долларов. Ее инвестиции невероятно разнообразны, будь то курорт Bellagio в Лас-Вегасе, контрольный пакет акций Spanx, Ancestry.com или спорные инвестиции в шведскую компанию по производству овсяного молока Oatly. У KKR такой же разнообразный инвестиционный профиль, включающий недвижимость, хедж-фонды и СМИ. Однако ни одна из этих компаний ранее не занималась играми.

За последние несколько лет компания Ubisoft была вовлечена во множество различных противоречий, связанных с сексуальной дискриминацией и злоупотреблениями. В результате стоимость акций Ubisoft резко упала, что сделало компанию привлекательной для инвестиционных компаний. Председатель совета директоров Ubisoft Ив Гиймо в настоящее время владеет 15% акций компании и является единственным крупнейшим инвестором, что в прошлом делало Ubisoft уязвимой для враждебного поглощения.

Повторимся, что в настоящее время попытки выкупа находятся на ранних стадиях, и Blackstone и KKR изучают вопрос о целесообразности приобретения французской компании Ubisoft. Кроме того, сообщается, что Ubisoft не вступала в "серьезные переговоры" с какими-либо компаниями относительно потенциальных приобретений в настоящее время. Также возможно, что Ubisoft не заинтересована в приобретении на данный момент.

Как показали последние несколько лет, никогда не говори никогда. Приобретение Activision Blizzard, которое, по общему признанию, еще не закрыто, всколыхнуло всю индустрию. Если представится возможность приобрести Ubisoft, то нет ничего удивительного в том, что компании, будь то компании, занимающиеся видеоиграми, или частные инвестиционные компании, начнут интересоваться.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.