У аппаратного обеспечения Xbox только что был один из лучших месяцев в истории


Компания по исследованию рынка обнаружила, что Xbox побил свой предыдущий рекорд продаж аппаратного обеспечения в марте, как в проданных единицах, так и в долларах.


За последний год продажам консолей нового поколения, таких как Xbox Series X и Series S, мешали проблемы с поставками оборудования, а также другие проблемы, из-за которых эти консоли трудно найти. Магазины быстро раскупают консоли, а затем приходится неделями ждать пополнения запасов. К счастью, для нынешних производителей консолей, Microsoft и Sony, спрос на эти системы остается высоким.

Xbox Series X существует уже более года, и игрокам до сих пор трудно достать ее. Однако, к счастью для Microsoft, она, похоже, справляется с проблемой поставок оборудования немного лучше, чем Sony с ее вечно неуловимым пополнением запасов PS5.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Обновление контроллера Xbox Series X добавляет новую полезную функцию

Согласно новым данным, опубликованным компанией The NPD Group, специализирующейся на исследовании рынка, Xbox Series X бьет рекорды продаж консолей. Xbox Series X уже побила рекорды, став самой быстро продаваемой консолью Xbox после своего первого выхода в ноябре 2020 года. Но теперь она побила предыдущий рекорд Xbox по продажам в штуках и долларах за март месяц. Предыдущий рекорд продаж в штуках за этот месяц не был побит с 2011 года, за два года до выхода Xbox One, продажи которой были не столь впечатляющими по сравнению с нынешними продажами Xbox Series X.

Цифры были опубликованы в Твиттере советником NPD по индустрии видеоигр Мэтом Пискателлой. Данные о продажах Xbox перестали предоставляться Microsoft после того, как компания, очевидно, перешла от показателей продаж к вовлеченности потребителей в качестве метрики для оценки успеха продукта. Несмотря на это, показатели продаж Xbox, похоже, растут, а побитие мартовского рекорда по продажам в штуках и долларах иллюстрирует, насколько хорошо продается Xbox Series X.

Следует отметить, что данные NPD охватывают только продажи Xbox на рынке США и не отражают, насколько хорошо консоль продается в других регионах. Также прогнозируется, что проблемы с цепочкой поставок, от которых страдают все производители консольного оборудования, еще не до конца устранены, и это может негативно сказаться на будущих продажах. Однако это означает, что продажи Xbox Series X, возможно, еще не достигли своего пика, и ежемесячные рекорды продаж могут быть побиты.

В твиттере Пискателлы в теме NPD цифры также включают цифры продаж игр, проданных в марте. Это показывает, что в долларовом выражении Elden Ring по-прежнему является самой продаваемой игрой не только на консолях Xbox, но и на PlayStation и PC. В теме также сообщается, что Elden Ring уступает только Call of Duty: Vanguard по продажам за последние 12 месяцев, что является большим достижением для якобы однопользовательской фэнтезийной игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.