Ремейк System Shock почти завершен


Ожидание долгожданного ремейка инновационного киберпанкового шутера от первого лица 1994 года от Nightdive Studios почти закончилось.


После чрезвычайно успешной кампании на Kickstarter, смены персонала и движка, а также нескольких лет кропотливого труда, Nightdive Studios заявляет, что ремейк System Shock "в основном завершен". В кажущуюся золотой эру ремейков игр по многочисленным франшизам, предстоящий ремейк System Shock станет столь необходимым обновлением устаревающей классики.

System Shock была выпущена в 1994 году и разработана LookingGlass Technologies, командой, также стоящей за System Shock 2, Thief: The Dark Project, и Thief 2. Мрачный киберпанк шутер с инновационными элементами иммерсивного симулятора и RPG, игра проложила путь для таких будущих икон, как Half-Life, Deus Ex, BioShock, и Prey. Действие игры происходит в 2072 году на борту орбитальной станции "Цитадель", игроки берут на себя роль безымянного хакера, стремящегося остановить мошеннический ИИ от уничтожения жизни на Земле.

СООТВЕТСТВУЕТ: System Shock 3 разрабатывается без участия Уоррена Спектора

В 2016 году Nightdive Studios взяла на себя трудную задачу воссоздать System Shock с нуля, собрав впечатляющую сумму в 1 350 700 долларов из 900 000 долларов, которые были собраны на Kickstarter. После первоначальной разработки на движке Unity стало ясно, что проект не соответствует своему потенциалу. После перехода на движок Unreal Engine и создания новой команды разработчиков, включающей ветеранов тяжелых RPG-шутеров, таких как Fallout: New Vegas, Mass Effect, и BioShock, Nightdive Studios достигла стадии предварительной бета-версии и находится на пути к релизу в 2022 году.


Nightdive Studios уже имеет за плечами впечатляющее количество ремейков: ей поручили сделать ремейки для Turok, DOOM 64 и Quake Remastered в 2021 году. Основное внимание уделяется достоверным ремейкам, сохраняющим как можно больше от оригинальных игр, а не строго фотореалистичным графическим обновлениям. Однако это не означает, что ремейк System Shock не является экстремальным обновлением по сравнению с устаревшей графикой оригинала начала эпохи 3D. Вместо неуклюжего полукнопочного управления оригинала, ремейк упростил управление игрой, чтобы оно больше соответствовало тому, к чему привыкли современные геймеры.

Пока точно неизвестно, что еще ждет ремейк System Shock , поскольку демонстрация игры на Steam, GOG и Epic Games Store - это очень ранняя альфа-сборка. Другие демонстрации попали на YouTube, где поклонники могут взглянуть на некоторые материалы ремейка. Версия игры для ПК уже доступна для предварительного заказа за 45 долларов США на Steam, GOG и Epic Games Store, также ожидается выход консольных версий. Судя по тому, что Nightdive Studios уже показала в ремейке, поклонникам System Shock, а также новичкам, которые еще не успели поиграть в оригинал, будет на что посмотреть в этом году.

System Shock находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.