На этой неделе игре Morrowind исполняется 20 лет


The Elder Scrolls - это долгоиграющая серия, которая помогла Bethesda стать известной на карте, и в это воскресенье Morrowind отпразднует свое двадцатилетие.


Многолетняя серия RPG от Bethesda является одной из самых любимых в жанре, наравне с Final Fantasy. Начав свою жизнь в 1994 году с Arena, серия развивалась и совершенствовалась вместе с развивающимися технологиями разработки игр, что помогло сделать студию одной из самых успешных в индустрии. Пока многие говорят о The Elder Scrolls 6 и о том, когда она наконец выйдет, есть и те, кто с нежностью вспоминает классику, например Morrowind которой скоро исполнится 20 лет.

Может быть, она и постарела с годами, но The Elder Scrolls 3 считается абсолютной классикой, особенно среди старых геймеров, которые видели визуальный скачок от Daggerfall 1996 года к этой игре. В воскресенье, 1 мая, Morrowind официально исполнится 20 лет. Как и многие другие части серии, игра 2002 года выпуска была чудом графики видеоигр, не говоря уже о глубокой истории, а также возможности исследовать огромный остров. Кроме того, это была последняя игра, прежде чем разработчик начал добавлять в серию квестовые маркеры, а значит, идея исследования была гораздо более актуальной.

СВЯЗАНО: Мод для Skyrim заставляет звериные расы ходить на ногах, как в Morrowind

В связи с предстоящей годовщиной многие поклонники Morrowind, без сомнения, будут праздновать это знаменательное событие. Возможно, это не самая большая игра в серии Elder Scrolls с точки зрения размера карты, но она определенно оставила неизгладимое впечатление на многих людей. Она расширила то, что Bethesda уже успела освоить в двух предыдущих играх, с визуальным оформлением, которое в то время было просто потрясающим. Для некоторых это была первая игра в серии, в которую они когда-либо играли, особенно если учесть, что она была первым консольным портом, поэтому она занимает особое место в сердцах многих людей.


Даже сейчас люди не хотят расставаться с этой ролевой игрой двухдесятилетней давности. Существует мод Skyrim, который позволяет игрокам путешествовать в Morrowind, не говоря уже о проекте Skywind, в котором команда моддеров усердно работает над воссозданием третьей игры Elder Scrolls на более современном движке Skyrim. Кроме того, для классической игры по-прежнему создаются дополнения и моды.

В наши дни Skyrim часто считается лучшей игрой в серии. Она, конечно, самая распространенная и самая современная, но Morrowind часто занимает высокое место по качеству Elder Scrolls. С оценкой на Metacritic 89 баллов на ПК, это любимая часть эпической серии, продолжающейся уже почти три десятилетия. Учитывая ее статус классической игры, неудивительно, что существует мем о том, что каждый раз, когда упоминается Morrowind, кому-то приходится идти и переустанавливать ее.

The Elder Scrolls 3: Morrowind доступна для PC и на оригинальном Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.