AMD, возможно, отключила разгон для своей недавно выпущенной RX 6400


AMD недавно выпустила свою бюджетную видеокарту RX 6400, но похоже, что она отключила разгон, что может обеспокоить некоторых пользователей ПК.


В попытке стать главой индустрии видеокарт, как AMD так и Nvidia выпустили ряд продуктов, пока еще есть время для текущего поколения. Наряду с этими двумя давними соперниками, Intel должна выпустить свои настольные Arc-карты этим летом, возможно, к июню, что вызовет еще большую конкуренцию на и без того довольно воинственном рынке. Team red недавно выпустила новый бюджетный GPU, несомненно, чтобы привлечь внимание тех, кто ищет более доступные продукты низкого класса, но, похоже, чего-то не хватает.

Согласно обзору от Tech Powerup, похоже, что AMD, возможно, отключила разгон на своей недавней Radeon RX 6400. Изображение с панели настроек в Wattman, утилите управления питанием, которая контролирует многочисленные функции на видеокартах, показывает, что когда опция "Ручная настройка" установлена на пользовательскую, никаких ползунков не появляется. Это говорит о том, что пользователи не могут регулировать тактовую частоту 6400, что, несомненно, будет негативным фактором для некоторых.

СВЯЗАНО: AMD якобы продавала графические процессоры RX 6000 и процессоры Ryzen 7 на выставке PAX East по цене MSRP

AMD выпустила RX 6400 только на прошлой неделе и без особого шума. Похоже, что она была выпущена в резком контрасте с мощной RTX 3090 Ti от Nvidia, картой, которая, казалось бы, на 10% превосходит свою предшественницу, но при этом имеет 30% наценку на 3090. Конечно, оба технологических гиганта стремятся привлечь как можно больше геймеров, и это касается как бюджетных моделей, так и покупателей-энтузиастов. Тем не менее, отключение AMD функции разгона выглядит не очень удачным шагом с ее стороны, особенно для тех, кто надеялся получить небольшой прирост от дешевой карты.


В обзоре также указано, что новый бюджетный GPU команды Red дешевле как Nvidia GTX 1650 Super, так и стандартной модели 1650, которую, похоже, хотели поставить рядом. Однако, несмотря на то, что он превосходит трехлетний 1650, за исключением ядер, не похоже, что он может потягаться с вариантом Super, которому уже около двух с половиной лет. В общем, найдутся те, кто будет недоволен тем, что сделала AMD.

Наряду с этим, следующее поколение графических процессоров должно быть представлено позднее в этом году. Поскольку Nvidia, как сообщается, тестирует свою серию RTX 40, а AMD собирается выпустить свою архитектуру RDNA 3 во второй половине 2022 года, гонка продолжается, чтобы увидеть, кто из них выйдет на первое место. Если только Intel не припрячет что-то в рукавах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.