FORGIVE ME FATHER Обзор для Steam



Похоже, что ретро-шутеры от первого лица стали на пике популярности после эпического возвращения DOOM в 2016 году. Я не могу не радоваться этому. Мы переживаем ренессанс этого ретро-жанра от самых крупных студий до самых маленьких независимых разработчиков, и Forgive Me Father от разработчика Byte Barrel - это еще одна потрясающая игра в жанре.

Взяв ряд указаний от старого доброго Г.П. Лавкрафта, Forgive Me Father представляет вас в роли одного из двух персонажей (священника или журналиста), когда вы оказываетесь в классической обстановке Новой Англии 1926 года, вынужденные разгадывать тайну коррупции, культистов и безжалостных чиновников. Хотя кажется, что игра идет по стопам других подобных игр, таких как Call of Cthulu, не позволяйте этому обмануть вас, на самом деле это быстрый темп, стрельба из пистолета, взрывы, горетастика, и фантастически созданный шутер, вдохновленный классической линейкой 90-х годов DOOM, Wolfenstein, Duke Nukem 3D, и Blood, чтобы назвать лишь некоторые из них. Здесь есть демонические враги из DOOM (а также качающий металлический саундтрек из современных игр), оружие начала 20 века из Wolfenstein, часто говорящий главный герой, как в Duke Nukem 3D, а также жуть и атмосфера из Blood. Все это объединяется в игру, которая кажется созданной почти 30 лет назад, а звуковое оформление соответствует современным стандартам.


Визуальное и звуковое оформление невероятно. Игра выглядит как оживший комикс или скетчбук и хорошо соответствует своему сеттингу. Двуствольный дробовик, в частности, имеет один из самых остроумных звуковых эффектов в жанре, и невозможно не почувствовать радость, когда стреляешь из него в орду хищных зомби. Кстати, о зомби: я еще никогда не играл в игру, где можно снести голову зомби, а потом взять в руку дополнительную, чтобы заменить ею отсутствующую. Именно такие маленькие визуальные моменты в дизайне действительно показывают, насколько талантливы разработчики и насколько они были увлечены своей игрой.

С точки зрения геймплея, Forgive Me Father - одна из лучших новинок, в которую можно поиграть, если вы ищете то, что зудит после DOOM Eternal. Два персонажа на выбор, каждый со своими уникальными навыками и диалогами, быстрый темп игры с большим количеством уникальных улучшений, которые вознаграждают за многократное прохождение игры, несколько уровней сложности, множество секретов и исторических сведений, которые нужно найти, - игра вознаграждает за удовольствие при многократном прохождении. Отдельного упоминания заслуживает дизайн уровней и уже упомянутых врагов. Forgive Me Father предлагает одни из самых уникальных дизайнов врагов и уровней в жанре, и мне трудно поверить, что кому-то игра может наскучить или что-то в ней повторяется. В одну минуту вы спасаетесь из захваченного отеля, в другую - прыгаете с крыши на крышу, и все это время у меня на лице была улыбка.


Forgive Me Father превосходна во всех аспектах, и я осмелюсь сказать, что она является образцом жанра шутера от первого лица. Это та игра, в которую стоит поиграть, если вы ищете ретроспективу с современными штрихами, большим разнообразием, взрывным геймплеем и звуком, а также поистине заботливым прикосновением разработчиков - обратите внимание на Forgive Me Father.  


Score:

Аудио: 10/10

Визуалы: 10/10

Gameplay: 10/10

Сюжет: 9/10

Общее: 9.5/10

Forgive Me Father доступна в Steam, GOG, Epic Games Store и других цифровых магазинах по цене 19, 99 USD / 19, 99 EUR / 17, 99. Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт 1C Entertainment или следите за ними на Facebook, Twitter и/или в Steam.

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.