Dead by Daylight подтверждает наличие первого персонажа-гея


Behaviour Interactive подтверждает, что выживший в Dead by Daylight Дэвид Кинг - первый гей-персонаж многопользовательской игры ужасов.


Dead by Daylight - очень простая игра на первый взгляд. Монстры из фильмов ужасов сражаются с человеческими противниками - отличная предпосылка для многопользовательской игры в стиле "возьми и играй". Однако разработчик Behaviour Interactive потратил годы с момента запуска Dead by Daylight на то, чтобы превратить ее в нечто большее. Каждый том Dead by Daylight наполнен историей, превращая Выживших в убедительных персонажей игры. Последний персонаж, получивший такое внимание, - Дэвид Кинг, который, как теперь подтверждено, станет первым геем в игре Dead by Daylight.

Behaviour Interactive подготовила пространное заявление для сообщества Dead by Daylight с признанием важности сегодняшнего заявления. Разработчик Dead by Daylight объясняет, что игроки LGBTQIA2+ являются "краеугольным камнем" его сообщества, и что было "важно" обеспечить, чтобы персонажи игры "представляли наше обширное и разнообразное сообщество". То, что в Dead by Daylight до сих пор не было подтвержденного персонажа ЛГБТИА2+, было тем, что Behaviour "решительно настроена изменить".

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Dead by Daylight обновляет ключевой арт с современной графикой и моделями персонажей

Учитывая это, Behaviour также объясняет, что она приложила все усилия, чтобы убедиться в правильности направления планов компании. GaymerX, некоммерческая организация, занимающаяся консультированием и обучением по вопросам ЛГБТ+ людей и культуры в видеоиграх, была привлечена для обмена опытом по интеграции ЛГБТ+ тем в игры и особенно в уже существующие игры. В результате Behaviour заявляет, что чувствует себя "уверенно" в направлении Dead by Daylight и своих планах относительно David King.

Все, что Behaviour может сказать о Дэвиде Кинге на данный момент, это то, что игроки Dead by Daylight, скорее всего, уже знают. Кинг был частью Dead by Daylight на протяжении многих лет, начиная с главы A Lullaby for the Dark. Он один из 10 самых популярных Выживших в Dead by Daylight. Он также любит шляпы. Что касается каких-либо новых откровений о Дэвиде, кроме его недавно подтвержденной сексуальности, игрокам Dead by Daylight придется ознакомиться с грядущей книгой "Преданность".

Behaviour завершает свое заявление словами благодарности своему сообществу LGBTQIA2+, а также всему сообществу Dead by Daylight. Компания говорит, что ценит истории игроков, а также то, что в игре Dead by Daylight им нравится.

Несмотря на критику в адрес Behaviour за то, что игра так долго шла к появлению в ней открытого ЛГБТ+ персонажа, ведь на данный момент в игре 57 выживших и убийц, очевидно, что студия отнеслась к этому шагу очень серьезно. Это решение - сделать этот шаг вперед или продолжать не делать его. И, судя по тому, что "Дэвид Кинг" сейчас в тренде в Twitter, похоже, что игроки Dead by Daylight восприняли эту новость довольно тепло.

Dead by Daylight уже доступна на PC, PS4, PS5 Stadia, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.