Слухи: Mandalorian MMO может быть в разработке для Xbox


Последние слухи говорят о том, что Xbox может работать над эксклюзивом "Звездных войн" в виде MMO, основанной на хитовом сериале "Мандалорианец".


За последние несколько лет не было недостатка в ожидании и волнении по поводу франшизы Star Wars, отчасти благодаря хитовому сериалу Disney Plus, The Mandalorian, и, совсем недавно, списку анонсированных игр Star Wars. В настоящее время в разработке находятся по меньшей мере семь подтвержденных игр, включая игру Respawn Star Wars Jedi: Fallen Order 2 и игра с открытым миром от Ubisoft. Теперь слухи указывают на возможную разработку Star Wars MMO на основе The Mandalorian.

В прошлом году была создана компания Lucasfilm Games после окончания 10-летнего договора об эксклюзивности Star Wars, заключенного EA. С тех пор студии, от Quantic Dream до Massive Entertainment, объявили о ряде амбициозных проектов, включая предстоящий проект Star Wars от Skydance New Media Эми Хенниг. Пока что франшиза выглядит многообещающим стартом уже в 2022 году, особенно с недавней LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, которая стала одним из самых успешных проектов года. Тем не менее, новые слухи о Mandalorian MMO показывают, что геймеры могут ожидать большего от Star Wars.

ССЫЛКА: LEGO Star Wars: The Skywalker Saga Mandalorian Season 2 DLC Icons Leak

Согласно Skullzi и известному утечке Нику Бейкеру, предполагаемая игра Mandalorian может быть эксклюзивом для Xbox, разрабатываемым Zenimax Online Studios. Бейкер впервые сообщил, что игра Mandalorian может быть в разработке еще в 2021 году, а теперь анонимные источники Skullzi предполагают, что игра, скорее всего, будет проектом для Xbox. Хотя никаких официальных подробностей пока не раскрывается, студия уже объявила, что в разработке находится новый IP Zenimax Online Studios. Конечно, нет никаких реальных указаний на то, что это Star Wars, но это остается вероятным, особенно учитывая эти возобновившиеся слухи.

Но это не первый случай, когда игра по "Звездным войнам", ориентированная на охотников за головами Star Wars, выходит в свет. Почти десять лет назад LucasArts работала над Uncharted-подобной приключенческой игрой, в центре которой были первые дни Бобы Фетта. Под названием Star Wars 1313, проект был впервые представлен миру, но после приобретения франшизы компанией Disney и последующего закрытия LucasArts он был полностью отменен. Несмотря на отмену проекта много лет назад, популярность The Mandalorian возобновила разговоры об идее видеоигры на основе Мандалориана. Теперь, на фоне последних слухов о MMO, эти разговоры могут усилиться.

Однако, поскольку официального заявления о разработке такого проекта нет, стоит воспринимать эти слухи с долей соли. Хотя, учитывая, что грядущий ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic является эксклюзивом для PS5, вполне логично, что Xbox может попытаться противопоставить этому собственный эксклюзив Star Wars . В любом случае, только время покажет, насколько правдивыми окажутся эти слухи.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.