Обзор Terraformers для Steam Early Access



По мере развития технологий человечество продолжает смотреть на звезды: последний рубеж неизведанной и невостребованной территории. Будь то наше стремление открыть все, что может предложить наша реальность, или наша растущая потребность в устойчивых ресурсах, человечество всегда будет тянуться к звездам, пока не захватит их все. Terraformers, от разработчика Asteroid Lab и издателей Goblinz Publishers и IndieArk, - это новый симулятор колонии, который только что вышел на Steam и дает игрокам возможность почувствовать, каково это - построить внеземную колонию на нашем скалистом красном брате, Марсе. Приготовьтесь к интенсивной добыче, исследованию и управлению ресурсами, поскольку вы будете руководить различными лидерами в процессе превращения Марса в пригодное для жизни пристанище для всего человечества. 

История


Разработчик Asteroid Lab назначил вас Мастером человечества. Ваша единственная обязанность - направлять различных лидеров человеческой расы в ходе исследования Красной планеты. От строительства первого города до исследования различных регионов мира, вы будете постепенно накапливать ресурсы, необходимые для полного терраформирования планеты в великолепный рай для вашего народа. Добьетесь ли вы успеха в различных миссиях и сценариях, которые Asteroid Lab разработала для вас, или ваша внеземная цивилизация рухнет под тяжестью собственных непомерных ожиданий? 

Геймплей и механика


Terraformers имеет все знакомые механики симулятора колонии, что позволит любому ветерану жанра чувствовать себя как дома. Кроме того, в игре есть механика рогуэлитов на основе карт, чтобы каждый раз при игре вы получали уникальный опыт. Вы будете проводить все свое время, прыгая между видом мира и картой города. Вид мира позволяет вам перетаскивать, масштабировать и вращать планету, чтобы получить лучший обзор, и планировать свое расширение к различным точкам разветвления. Вид города позволяет вам строить и планировать районы, которые дадут вашему растущему населению бонусы, необходимые для того, чтобы они были счастливы. 

Terraformers В настоящее время в игре есть несколько сценариев с собственными условиями победы, такими как получение определенного рейтинга одобрения или заселение планеты различными животными. Независимо от сценария, вы будете соревноваться с растущими ожиданиями колонии, которые увеличиваются с постоянной периодичностью и накладывают постоянный отрицательный дебафф на счастье вашей колонии. Если счастье вашей колонии когда-нибудь упадет до 0, игра будет окончена. Не волнуйтесь! После каждого сценария, выигрыша или проигрыша, ваш общий рейтинг растет, и по мере достижения более высоких рубежей вы открываете новые карты в своей колоде, которые имеют различные эффекты и бонусы. 

Сложность заключается в том, что вам нужно управлять счастьем своей колонии, при этом имея достаточно ресурсов для исследования, добычи, строительства и завершения проектов, которые приведут вас к победе. Это может быть непросто - держать своих людей счастливыми, но по мере накопления опыта и открытия лучших карт вы узнаете новые способы достижения обеих целей одновременно. 

Эстетика и звук


Для игры раннего доступа, Terraformers выглядит очень чисто. Asteroid Lab в основном использует 2D-изображения для своих фонов и моделей персонажей, но переключается на 3D-изображение Марса в режиме просмотра планеты, что позволяет вам лучше рассмотреть планету при планировании расширения. Очень умно то, что по мере того, как вы строите свои города, 2D-изображения меняются на заднем плане. Вы буквально видите, как ваш выбор влияет на эстетику ваших колоний. Кроме того, по мере терраформирования Красной планеты она также будет меняться визуально и внешне. Помню, когда я впервые посадил лес, вся температурная зона наполнилась зеленью. Это было действительно нечто потрясающее. И это становилось только лучше, когда я импортировал океаны, которые замерзали, но затем таяли и превращались в огромные моря, когда я повышал температуру планеты. 

Резюме


Оправдывая свое название, Terraformers знает, что нужно сделать, чтобы вы почувствовали, что меняете планету к лучшему. Это плавный опыт, с очень небольшим количеством заминок и ошибок. Я надеюсь, что в будущем Asteroid Lab станет лучше реагировать на прикосновения. Я играл в Terraformers на сенсорном экране 2-в-1, и так отчаянно хотел испытать игру, используя только сенсорные жесты и стилус. К сожалению, игра оптимизирована только для мыши и трекпада, и у меня возникли большие трудности при попытке сделать даже самые элементарные вещи с помощью сенсорного ввода. Например, я даже не могу вращать планету с помощью прикосновений и перетаскивания, что, безусловно, заставило бы меня почувствовать себя богом, если бы я мог это сделать. 

Помимо этого, Terraformers украла у меня гораздо больше часов, чем я ожидал, и я с нетерпением жду выхода финальной версии. Если вы еще не взяли в руки Terraformers, вы окажете себе плохую услугу. Пока я пишу эту статью, игра находится в Steam Early Access со скидкой 10%. Взгляните: она того стоит. 

слово.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.