Видео объясняет, чем парирование в Elden Ring отличается от Dark Souls


Игрок Elden Ring сделал пост, в котором рассказал о некоторых ключевых различиях между тем, как работает парирование в Elden Ring по сравнению с Dark Souls.


Elden Ring имеет много общего с предыдущими играми FromSoftware, такими как Dark Souls, включая сложную сложность. Как и предыдущие игры Dark Souls, Elden Ring не является легкой прогулкой, но многие игроки помогают друг другу освоить бои и добиться успеха в игре.

В игре Elden Ring парирование является ключевым элементом боя, который игроки могут использовать против врагов. Однако, несмотря на некоторые общие черты, и Elden Ring, и игры Dark Souls, особенно Dark Souls 3, все же отличаются друг от друга. Один онлайн-игрок указывает на некоторые существенные различия между тем, как работает парирование в обеих играх.

СВЯЗАНО: Игрок Elden Ring переводит, что летучие мыши поют на латыни

Пользователь Reddit YoruTsubasa опубликовал в сабреддите Elden Ring видео, на котором показаны различия, замеченные им при парировании в Elden Ring и Dark Souls 3. В видео YoruTsubasa рассматривает два ключевых различия между тем, как работает парирование в обеих играх, в частности, время и дальность атаки, необходимые для парирования.

Парирование в Elden Ring сложнее, чем в Dark Souls 3 по двум причинам Eldenring

Видео демонстрирует различия, используя для сравнения битвы боссов с Bell Bearing Hunter из Elden Ring и Iudex Gundyr из Dark Souls 3 . Видео начинается с тайминга, сначала показывая в битве с боссом Гундыром, что тайминг для парирования в Dark Souls 3 подключается намного позже, чем ожидалось. Это видно, когда один из ударов Гундира уже проходит через персонажа игрока, прежде чем парирование срабатывает и отбрасывает его назад.

Затем в видео показано, как в Elden Ring тайминг работает не так, как в Dark Souls 3 в битве с боссом Bell Bearing Hunter. Это демонстрируется, когда удары Bell Bearing Hunter попадают в персонажа игрока, когда он пытается парировать, как в Dark Souls 3, показывая, что в Elden Ring игрокам приходится парировать быстрее. В видео даже есть боковое сравнение двух демонстраций, чтобы подчеркнуть разницу во времени парирования в играх.

Затем в видео рассматривается второе отличие - дальность атаки. Он демонстрирует на примере Gundyr, показывая, как игрок может парировать против Gundyr до тех пор, пока есть хоть какой-то контакт с оружием. Даже если они едва соприкасаются с лезвием его топора. Затем видео показывает, что это не так в случае с Elden Ring, поскольку персонаж игрока должен быть очень близко к Bell Bearing Hunter, чтобы парировать. По мнению YoruTsubasa, именно поэтому парирование в Elden Ring более рискованно, чем в Dark Souls 3, , поскольку игрокам приходится сближаться с врагами, чтобы успешно парировать. Кроме того, в Elden Ring есть некоторые приемы врагов, которые игроки не могут парировать. Поэтому им нужно определить, какое движение будет использовано, что делает их уязвимыми для атаки.

Elden Ring уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.