Бывший президент Nintendo Реджи Филс-Эйм заявил, что поддерживает технологию блокчейн


Реджи Филс-Эйм заявил, что он верит в технологию play-to-own и блокчейн, но у него есть некоторые опасения.


Реджи Филс-Эйм остается известной фигурой в игровой индустрии. Несмотря на уход с поста президента Nintendo America, Филс-Эйм продолжает работать в игровой индустрии и высказываться о видеоиграх, продолжая их развивать. За время работы в Nintendo Реджи стал уважаемой и любимой фигурой в компании, часто проявляя неподдельный энтузиазм по отношению к играм, которые выпускала Nintendo. Даже за пределами Nintendo Филс-Эйм демонстрировал явную страсть к играм и хвалил Xbox за то, как она повлияла на индустрию.

Недавно Реджи Филс-Эйма пригласили выступить на панели на SXSW в Техасе. В течение часовой беседы ему было задано множество вопросов о его карьере и мнении об игровой индустрии. Он рассказал о том, почему покинул совет директоров GameStop, а также прокомментировал, что он думает о блокчейне и технологиях "оплата-владение", которые, судя по всему, ожидают игровую индустрию в ближайшем будущем. Хотя блокчейн часто ассоциируется с НФТ, что многие геймеры считают спорной и негативной идеей для индустрии, Реджи, похоже, говорил исключительно о технологии, которая создает блокчейн.

RELATED: Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм сомневается в планах Facebook по созданию Metaverse

"Итак, я верю в блокчейн", - начал Филс-Эйм. "Я считаю, что это действительно интересная технология". Затем он сказал, что также верит в концепцию "игра в собственность" в видеоиграх. Комментарии Реджи прозвучали с точки зрения игрока. Он считает, что после того, как кто-то провел в игре от 50 до 100 часов, для него было бы здорово иметь возможность монетизировать то, что он создал, если у него есть такая возможность. Он использовал свою игру Animal Crossing: New Horizons остров в качестве примера и сказал, что у него, скорее всего, найдутся покупатели даже внутри аудитории для нее. Несмотря на реакцию фанатов на идею блокчейна, Реджи - один из многих игровых деятелей и компаний, которые видят будущее в этой технологии. Например, Ubisoft вкладывает значительные средства в игры на НФТ и криптовалюты через Ubisoft Quartz.


В отличие от Ubisoft, которая проявляет интерес к системе "играй - зарабатывай", Реджи предпочитает идею владения игроками тем, что они создают в играх. "Это должно иметь смысл для игрока", - заявил он. "Это не может быть просто подходом разработчика, который считает, что это интересно, или способом заработать больше денег". Потребительская направленность Филса-Эйма часто привлекала внимание фанатов и сделала его столь же популярным в сфере видеоигр. Даже после ухода из Nintendo выступления Реджи на церемонии Game Awards были встречены бурными аплодисментами.

Итак, похоже, что многие представители игровой индустрии действительно видят возможности в технологии блокчейн. Многих фанатов беспокоит мысль о том, что будущее игр будет сосредоточено на NFT. Этот страх пытаются успокоить другие деятели игровой индустрии, такие как Фил Спенсер из Xbox, но он только подчеркивается другими компаниями, такими как Square Enix, обещающими, что за NFT-играми будущее.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.